АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Огурцы - это одна из наиболее древних культур, которые выращивает человек. Это одно из редких видов растений, которые следует употреблять в пищу в незрелом состоянии, ведь чем меньше и зеленее будет плод, тем он вкуснее!

   Первыми выращивать огурцы стали греки, это происходило более трех тысяч лет до нашей эры. Именно они дали этому овощу имя.

   Выращивают огурцы преимущественно двумя разными способами: семенным и с помощью рассады. Огородникам надо помнить, что данная культура не переносит холода. Самый главный параметр - температура почвы, которая должна составлять не меньше 13 градусов выше нуля.

   Огурцы можно с определенным успехом выращивать почти на любых видах почв, но как говорит статистика, чтобы добиться наибольшего урожая, нужна легкая и богатая гумусом почва. Крайне не рекомендуется выращивать огурцы на одной и той же почве несколько сезонов подряд, ведь так они станут подвержены болезням, что скажется не лучшим образом на количестве и качестве урожая. Лучше всего, если предшественниками огурцов на данной почве будут такие культуры как: горох, помидоры или кукуруза.

   Если вы хотите получить урожай как можно скорее, то ваш выбор должен упасть на рассадный способ. Данное решение позволяет получить первые плоды на две недели раньше, в сравнении с обычным способом. Ко времени посадки на растениях должно быть примерно 2 или 3 листика, что соответствует двухнедельному возрасту.

   Существуют несколько правил по уходу за огурцами, соблюдая которые вы будете радовать своих домочадцев свежими и вкусными овощами. Так, например, стоит позаботиться том, чтобы на ваших грядках не было сорняков. В первые три недели необходимо крайне осторожно рыхлить землю на глубину 3 или 5 сантиметров. Далее рыхление следует проводить не реже, чем раз в десять дней.

   Огурцам необходимо очень большое количество воды. Лучше, чтобы это была теплая вода. Если вода плохо впитывается, то возьмите вилы и сделайте дырки между стеблями, данный метод не повредит растению. Не рекомендуется поливать огурцы из шланга, так как это пагубно скажется на растении.

   Также нельзя забывать о подвязывании огурцов. Когда образуются первые 7 или 8 листков, главный стебель следует прищипнуть, этим вы поможете растению и существенно повысите урожайность. Нельзя забыть о самом главном, а именно о сборе урожая. Не забывайте производить его раз в два или три дня - это поспособствует усиленному плодоношению.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>