АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Гиппеаструм – уход и размножение   Гиппеаструм – многолетнее луковичное растение. Его часто путают с амариллисом. Главное отличие в том, что гиппеаструм цветет либо весной, либо зимой, а амариллис – осенью.

 

Гиппеаструм – уход и размножение   Гиппеаструм трогается в рост, выпуская одну или две могучие цветочные стрелки, увенчанные несколькими крупными воронковидными цветками, и лишь потом – длинные ремневидные листья. Цветет 2-3 недели.

Гиппеаструм – уход и размножение   Растение лучше расположить на окне с притенением от прямых солнечных лучей. В период активного роста (ранняя весна) можно поставить на прямой солнечный свет. Летом растение лучше выставить на балкон или улицу, либо на подоконник с притенением. Во время цветения гиппеаструму необходима прохлада – она продлит жизнь цветкам. Поливают и подкармливают растения до, и после цветения, вплоть до конца августа.

   В период зимнего покоя освещение не имеет значения. Температура в это время должна быть около 12° С. Чтобы луковица тронулась в рост, рекомендуют использовать парниковую землю с верхним слоем торфа и песка. Растение отлично переносит сухой воздух. Гиппеаструм – ядовитое растение, обращаться с ним следует осторожно.

Гиппеаструм – уход и размножение   Размножить гиппеаструм чешуями луковиц не представляет труда. Для этого материнскую луковицу нужно разрезать на 4-8 частей, каждую из которых разобрать на чешуи. Срезы чешуй перед посадкой присыпать порошком древесного угля. Приготовить почвенную смесь из торфяной земли и песка в соотношении 1:2. Гиппеаструм – уход и размножениеГлубина заделки чешуек 0,5 см. Оптимальная температура выращивания 25 градусов. Корни и маленькие луковички образуются через 2 месяца. Весной растения пересаживают в отдельные горшки.

   Если создать необходимые условия для этого комнатного растения, то оно будет радовать взор своей необычной красотой.

Комментарии   

0 #1 cheap auto insurance 07.09.2017 07:51
Цветы похоже на суданскую розу (суданская трава)
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>