АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Среди многообразия современных строительных и отделочных материалов особое внимание и уважение не только специалистов, но и простых обывателей заслуживает профнастил.

   Сегодня его можно встретить практически везде, ибо из рассматриваемого материала строятся многие объекты, им покрывают крыши наших домов, облицовывают фасады зданий, его используют в качестве межэтажных перекрытий в многоэтажных зданиях.

   Чем обусловлена такая популярность? В этом мы сейчас попробуем разобраться.

Во-первых, стоит отметить его прочность. Даже декоративный профнастил способен выдерживать колоссальные нагрузки, и все потому, что основу этого материала составляет гофрированная сталь, гофры которой выступают в роли ребер жесткости, делая материал более прочным.

Во-вторых, профнастил – это долговечный материал.

   Мы прекрасно знаем о том, что металл имеет свойство покрываться ржавчиной, которая его буквально съедает изнутри. Так вот, в профнастиле металлический лист надежно защищен слоем полимерного покрытия, которое, к слову, оберегает рассматриваемый материал не только от коррозии.

   Дело в том, что еще одним достоинством профнастила является его великолепный внешний вид, который с годами не портится под воздействием атмосферных осадков и солнечного ультрафиолета. И все благодаря вышеупомянутому полимерному слою.

   Также необходимо отметить простоту монтажа профнастила, ведь с ним достаточно легко справляются обычные ножницы по металлу и сверла. Этот материал не тяжел, выпускается в виде листов, правильной геометрической формы, потому профнастил совсем несложно транспортировать на любые расстояния и устанавливать на кровельные конструкции или фасады зданий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>