АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Широкие возможности светодиодной рекламы. Развитие рекламного бизнеса невозможно без использования самых современных технологических достижений. При чём это касается не только рекламы в электронных средствах массовой информации и Интернета, но так же и наружной рекламы.

   Более того, в наружной рекламе с успехом используются новые возможности применения технологий, которые уже успели зарекомендовать себя в других сферах жизни.

   Красноречивым доказательством справедливости этого утверждения служит светодиодная реклама. Уступая в яркости и многообразии цветовой гаммы неоновой, она, тем не менее, отвоевала своё место под солнцем наружной рекламы. Обладая достаточно сильным световым эффектом, она, вместе с тем, не раздражает зрительные нервы человека, не ослепляет его и, благодаря меньшей навязчивости, порой, более убедительна.

Их недостатки – продолжение их достоинств

   Главным недостатком светодиодных элементов, до недавнего времени сдерживающим их использование в осветительных приборах была ограниченность цветового диапазона светового потока (синий, красный, зелёный и некоторые другие цвета), в световой рекламе стала ещё одним её достоинством. Поскольку цветовая гамма светодиодов в последние годы значительно увеличилась, вплоть до белого цвета, возможности использования в рекламе полупроводниковых источников света увеличились весьма значительно.

   На сегодняшний день светодиодная бегущая строка является вполне приемлемой альтернативой неону, хотя, конечно же, его цветовая гамма намного шире и вывески, пожалуй, что поярче смотрятся. Тем не менее, у светодиодов есть свои неоспоримые достоинства:

  • экономичность,
  • долговечность,
  • возможность использования внутри помещений,
  • несложный монтаж.

   Во-первых, они очень экономичны, поскольку, почти вся потребляемая ими электроэнергия преобразуется в световой поток. Во-вторых, они долговечны, поскольку создаются на основе диодов, срок службы которых исчисляется годами. В-третьих, если, к примеру, та же неоновая реклама эффектно смотрится на наружных вывесках, то полупроводниковые светодиоды могут располагаться как снаружи, так и внутри помещений. В-четвёртых, монтаж светодиодных панелей не требует наличия у специалистов, каких-то уникальных навыков.

   Находясь внутри магазинов, ресторанов, баров, ночных клубов, а так же, офисов крупных и мелких компаний, и в государственных, и муниципальных учреждениях, они органично вписываются в их деловую обстановку. Таким образом, светодиодная бегущая строка нередко носит не только рекламный характер. Всё чаще, её используют для того, чтобы донести до посетителей различных учреждений, интересующую их деловую информацию.

   Широкое использование светодиодов в чисто информационных целях вполне естественно и понятно, поскольку установка таких панелей стоит недорого, а управление ими осуществляется дистанционно, в то же время эффект от них достаточно велик.

Демократичные объёмные буквы

   Как бы ни была интересна публике бегущая строка, у неё есть один недостаток, который никак невозможно устранить. Суть этого недостатка заключается в том, что строка эта бегущая, то есть далеко не каждый человек успевает её читать, а это, как ни крути – утомляет. Куда более комфортны для восприятия широкой публики объёмные святящиеся буквы, которые видно издалека и которые легко читаются абсолютно всеми (даже теми, кто научился читать только по слогам).

   Таким образом, объёмные, светящиеся в ночное время буквы несут своё короткое и оттого доходчивое сообщение максимальному количеству людей. Поскольку изготовление объемных букв в наши дни процесс не слишком трудоёмкий, а компаний, специализирующихся на выполнении таких заказов сегодня достаточно много, то такого рода реклама встречается всё чаще и чаще, а в ближайшей перспективе предполагается значительный рост таких заказов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>