АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Собственный дом – личная крепость семьи. Необходимо тщательно следить за тем, чтобы она была хорошо защищенной от нежданных гостей надежным забором. В наше время на рынке представлен огромнейший выбор различных ограждений из любых материалов.

   Но, не смотря на это, все заборы очень похожи между собой. А ведь хотелось бы иметь свой неповторимый забор. Для этого прекрасно подойдет поликарбонат. Что собой представляет поликарбонат, и какие у него есть преимущества?

   Поликарбонат – это бесцветные листы пластика. Он может быть сделан в виде ячеек, расположенных параллельно. Такой вид поликарбоната называют сотовым. Приобрести его можно различной ширины. Сотовый поликарбонат бывает монолитным, поэтому он очень похож на оргстекло. Ширина такого материала может быть не больше 5 мм. Так какие же преимущества есть у поликарбоната?

   Через поликарбонат прекрасно проходит солнечный свет, а особенно если листы монолитные. Он очень легкий и надежный, поэтому из него можно сделать хороший забор. Сотовый поликарбонат прекрасно справляется с подавлением шума.

   Этот материал не сложно обработать как ручным, так и электрическим материалом. Он обладает хорошей гибкостью, поэтому из него совсем не сложно сделать различные конструкции. Наиболее прочным принято считать монолитный поликарбонат. Он прекрасно переносит любые погодные условия и различные механические повреждения.

   Не менее важным преимуществом такого забора является и то, что за ним очень просто ухаживать. Для этого нужно только иногда помыть его простой водой или мыльным раствором. Поликарбонат бывает прозрачным и полупрозрачным.

   Надо упомянуть и то, что данный материал не дает никакой тени, поэтому именно его можно установить между соседними участками. Применив поликарбонат, вы ограждаетесь от соседей и не получаете никакой тени на своем участке. Самое главное, чтобы забор был не больше 1,5 метра в высоту. Некоторые люди, при помощи забора, разделяют свой двор. Например, им можно оградить детскую площадку от огорода.

   Для того чтобы оградить дом следует покупать толстый поликарбонат. Листы поликарбоната бывают различных цветов, крепятся они на металлические конструкции при помощи саморезов.

   Из всего, выше перечисленного, следует то, что такой забор – прекрасное решение. Помните, что ограждение из поликарбоната – красивое и оригинальное!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>