АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Подбор кабеля электропроводки является немаловажным моментом в процессе ремонтных работ либо при смене проводки в вашем доме. Основной задачей свойств кабеля является правильное распределение электричества всем потребителям. Для различных узлов и мест применяют соответствующие марки и виды кабеля.

   При работе, например в жилых помещениях, применяются жёсткие многожильные электропровода марки ВВГ, поскольку именно они способны выдержать все требуемые нагрузки. Помимо этого, они отличаются своими неплохими изоляционными свойствами.

   Данная марка кабеля нашла свое применение не только в закрытых, но и в открытых проводках вдоль эстакад кабельных и блоках. Такой шнур закладывать в земле не рекомендуется. В разных пожароопасных помещениях, таких как баня, дача и т.д., кабеля должны быть оснащены изоляцией и дополнительной защитой. В таких ситуациях отлично подойдут марки К В В Г или Б П В Л. Простые обычные электропровода в аналогичных условиях также можно применять, однако их нужно будет дополнительно обработать при помощи трубки гофрированной или кабелем - канатом.

   Выбор необходимого кабеля следует проводить исходя из места, где он будет прокладываться и мощности этого кабеля. Мягкие кабели применяют для укладки, начиная с основного электроносителя и заканчивая розетками, при этом, как правило, применяются марки П В С, Р П Ш, Р К, где сечение составляет 2.5 мм. Для освещения отлично могут подойти мягкие кабели, оснащенные поливинилхлоридной изоляцией, у которых сечение начинается от 1.5 мм. В данном случае наилучшими вариантами станут электропровода вида П В С, Ш В Л, Ш В П или Ш В П - 2. Также они часто используются для сигнальной арматуры, например, под дверной звонок либо в иных местах, что требуют для себя небольшую мощность.

   При выборе кабеля также следует не забывать и особенности монтажа, который бывает фиксированный или же нет. При фиксированном монтаже кабеля, например такого, как авиационный провод, не будут повреждены частыми механическими воздействиями, будь то сгибы или перекосы. Для подобных целей можно взять такие жесткие электропровода, как К В В Г, А В В Г и аналогичные варианты. В случае применения вами не фиксированного монтажа, необходимо использовать мягкие кабели, наподобие Ш В П, П В С и похожие. Мягкие кабели чаще применяются в качестве удлинителей или переносок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>