АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Сварная сетка – один из видов металлических сеток, получаемая при сваривании в местах пересечения двух перпендикулярных проволок, при этом используется метод под названием «точечная сварка». Используемый для этого материал - низкоуглеродистая холоднотянутая проволока разного диаметра. Сварная сетка бывает оцинкованной и неоцинкованной. При нанесении на нее полимерного покрытия, защищающего металл от коррозии, срок эксплуатации сетки значительно увеличивается.

   Область применения сварной сетки довольно обширна: используется при ведении дорожных работ, сетка для забора приусадебных участков и каркасов теплиц, для крепления кирпичной кладки и армирования стекла, а также для производства армоцементных и железобетонных приспособлений и сельскохозяйственных клеток. Выпускается сварная сетка в рулонах и картах.

   Преимуществами этого вида сетки является высокая прочность (благодаря чему срок ее службы долог и безупречен) и универсальность, к тому же она не подвержена деформации. В строительстве для укрепления каркаса стены из кирпича применяется сетка кладочная, которая выкладывается между слоями кирпича (при условии, что толщина стены будет больше, чем в один кирпич). Для удобства рекомендуем использовать сетку в рулонах (требует минимальной затраты времени, так как крепится на поверхности уже при разматывании рулона).

   Вам останется лишь закрепить сетку дюбелями, прибив ее к кирпичу, после чего сверху кладется слой штукатурки, который прячет под собой кладочную сетку. Сетка сварная обширно используется при отделочных и основных работах (сооружении зданий разнопланового назначения), а также при возведении декоративных ограждений (недвижимость с витиеватым забором всегда привлекает взор своей неповторимостью и оригинальностью).

   Нельзя не сказать и о таком виде сварной сетки как дорожная, ведь дороги всегда были одной из основных российских бед, а раз уж мы затронули эту тему, то следует отметить, что и аренда квартир тоже зависит от качества прилегающих дорог и дорожек во дворе. Итак, этот вид сетки используется при монтаже дорожного полотна. Если нагрузка на само полотно данного участка дороги не слишком большая, то удобнее использовать сетку в рулонах, так как по ширине рулон соответствует размерам дороги, а единственный недостаток рулонной сетки (гибкость) будет несущественным. Если нагрузка более высокая, то рекомендуем применять сетку в картах, так как она состоит из более крепкого вида стали.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>