АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Хотя помидоры были привезены в Россию из далёкой Южной Америки, нашему народу они также пришлись по вкусу и стали прекрасным дополнением к различным блюдам.
   Чаще всего данный овощ используется в качестве ингредиента вторых блюд или же салатов. Самым знаменитым первым блюдом с добавлением помидоров, пожалуй, является летний борщ.

   Помидоры являются доступным продуктом совершенно в любое время года, так как летом мы можем наслаждаться данным овощем на собственном огороде, а зимой лакомиться законсервированным вариантом данного продукта или же овощем в свежем виде, но привезённым из каких-либо других стран.

  Выбирая помидоры для своих блюд, мы руководствуемся внешним видом и степенью спелости овоща. В момент выбора вряд ли кто-либо из нас задумывается о том, какую пользу для организма мы сможем извлечь в процессе употребления данного продукта.

Польза помидоров.

Помидоры: польза и вред.   Не следует недооценивать питательные свойства такого распространённого и вкусного овоща, как помидор. Польза помидоров для организма заключается, прежде всего, в том, что в них содержится большое количество витаминов, принадлежащих группам А, В, С, D, Е, РР и К, которые крайне важны для нормального функционирования всех жизненно важных систем человеческого организма.

   Помимо чрезвычайно ценного витаминного состава, помидоры также могут похвастаться богатым набором содержащихся в них микроэлементов. Польза свежих помидоров реализуется в организме человека за счёт таких веществ, как калий, кальций, железо, фосфор, магний, цинк, медь и многих других.

Польза помидоров для похудения.

   Помидоры являются довольно ценным пищевым продуктом с точки зрения диетического питания. В них содержится значительно низкое количество калорий, что позволяет с удовольствием употреблять в пищу данный продукт без риска набрать лишний вес. В помидорах находится достаточно высокое содержание клетчатки, которая обеспечивает быстрое насыщение пищей, что также способствует уменьшению количества потребляемой пищи и ведёт к снижению веса.

Вред помидоров.

   Узнав о том, какая польза от помидоров может быть получена человеком при их употреблении в пищу, необходимо также разобраться в возможных вредоносных свойствах данного продукта. Прежде всего, следует отметить, что помидор является достаточно мощным пищевым аллергеном, поэтому стоит быть крайне осторожным при употреблении данного овоща во избежание последствий сильнейших аллергических реакций.

   Помидоры также противопоказаны людям страдающим болезнями почек и желчного пузыря. Особенно опасно употребление консервированных помидоров для людей с некоторыми типами нарушений в работе сердечно — сосудистой системы и серьёзными заболеваниями ЖКТ. Абсолютно здоровым людям рекомендуется употреблять помидоры в умеренных количествах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>