АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Автоэкспертиза – это целый комплекс работ по установлению объективного технического состояния автомобиля. Уполномоченное на проведение экспертизы изучает основные технические характеристики автомобиля, устанавливает реальное состояние автомобиля с учетом технических повреждений и естественного износа, после чего делает заключение о тех или иных обстоятельствах связанных с автомобилем.

   Например, устанавливается объективная стоимость транспортного средства, причина неисправности и т.д. Независимая авто экспертиза, кто делает? Согласно действующего законодательства, независимая автоэкспертиза, осуществляется экспертами, которые прошли в установленном порядке обучение, сдали квалификационные экзамены и получили свидетельство эксперта. Независимая экспертиза может, быть проведена как одним частным экспертом, так и целыми экспертными организациями, например "Научный Центр Независимых Правовых Экспертиз".

   Так же оценка автомобиля может быть выполнена, государственными экспертными учреждениями, но, к сожалению далеко не всегда приходится рассчитывать на независимость и реальную объективность со стороны государства, поэтому рекомендуется обращаться в независимые экспертные учреждения и экспертам.

Зачем нужна независимая экспертиза?

Научный Центр Независимых Правовых Экспертиз   Автомобиль – это объект повышенной опасности, поэтому в случае возникновения каких либо происшествий на дороге чаще всего несет ответственность собственник автомобиля, кроме того случаи ДТП так же подразумевают проведение независимой экспертизы. И так давайте более детально рассмотрим, в каких случаях, делается судебная экспертиза в Краснодаре?

   • Независимая экспертиза дтп. Наиболее популярный случай, когда требуется независимая оценка. Оценка ущерба при дтп, дает право требовать от виновной стороны компенсации за причинённый ущерб, рассчитывать на страховые выплаты.

   • Экспертиза автомобиля при совершении сделок отчуждения. Целим рядом нормативно - правовых актов, устанавливается обязательное проведение технической экспертизы при заключении договоров аренды, мены купли – продажи транспортного средства.

   • Техническая экспертиза при установлении причин ДТП. Иногда для того, что - бы доказать отсутствие прямой вины водителя, требуется проведение технической экспертизы, которая установит неисправность автомобиля, которая возникла по вине производителя автомобиля.

   • Трасологическая экспертиза в Краснодаре в уголовном производстве.

   Бывают случаи, когда после наезда на пешехода автомобиль скрывается с места происшествия, для того – что бы установить виновника происшествия, точнее техническое средство, которое осуществило наезд на пешехода, требуется проведение тератологической экспертизы. Таким образом, оценка после дтп в Краснодаре или любая другая судебная экспертиза в Краснодаре, связанная с автомобилем, является очень важным элементом в механизме, установления истинны, будь – то уголовный или гражданский судебный процесс.

   Поэтому, если Вам нужна действительно объективная экспертиза, тогда обращайтесь к независимым экспертам, которые проведут необходимые исследования и выдадут экспертное заключение по тому или иному вопросу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>