АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Ожидает водитель или нет, но приходит время, когда аккумулятор автомобиля прекращает свою работу. Это случается из-за одной проблемы для всех батарей авто - сульфатации пластин. Посодействовать в прекращении работы аккумулятора также смогут скачки температуры, неполная зарядка и прочее.

   Следует не забывать, что при снижении температуры среды на каждый градус, аккумулятор теряет мощность на один процент. Соответственно, у автомобилей с полуразряженными аккумуляторами возможность завестись в ночные заморозки ежедневно снижается.
Следовательно, при наступлении необходимости, приходится делать выбор в пользу того или иного аккумулятора. Выбор сложен. Разные производят аккумуляторы, купить которые не составит особого труда в наше время. Но есть пара практических советов, которые смогут помочь водителю определиться.

   Необходимо сосредоточить свое внимание на емкости и величине пускового тока - двух важнейших параметрах батареи. Их значение, должно быть, не менее указанных производителем. Значительное превышение показателей нежелательно. Обратить внимание стоит на размер аккумулятора. Если он намного меньше предшественника, то имеет смысл задуматься. Если же уменьшение габаритов играет для водителя значительную роль, то лучше обратиться к известным брендам.

   Немаловажным для водителя будет наличие в комплектации аккумулятора - щитков, эргономичной рукоятки, а также встроенного индикатора и закрывающих клемм, Все эти дополнения пригодятся в эксплуатации.

   Также применение современных технологий заводом-производителем поможет новому аккумулятору проработать дольше. Соответственно, приобретение современных моделей целесообразнее.

   Подбор батареи соответственно марки автомобиля, его год выпуска обеспечит его надежную и долгую работу.
Не стоит останавливать выбор батареи на сомнительных магазинах или рынках.

   Важно обратить внимание на дату выпуска. В случае превышения года от даты выпуска - стоит отложить такую модель. Так как такой аккумулятор должен подзаряжаться периодически, и маловероятно, что продавцы магазинов это делают. Не подзаряженная батарея вскоре разрушается. Также очень нежелательны внешние потертости, вмятины и прочее, так как это может свидетельствовать о падениях и ударах.
Нелишним будет перед покупкой замерять напряжение батареи.

   Обязательным для покупателя является получить, при покупке, кассовый чек и гарантийный талон.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>