АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Автозапчасти – товар, который предполагает наличие сети оптовых торговцев ним. Ведь многие их них попадают в розничную сеть, будучи импортированными или произведенными в другом конце страны. Поэтому в этой сфере бизнеса оптовая торговля необходима как средство продажи запчастей для их дальнейшей перепродажи.

   Одной из основных характеристик такой деятельности является закупка автозапчастей в больших объемах и крупными партиями. Такие функции выполняют оптово-посреднические компании. Такие компании тесно взаимодействуют как с производителями, так и с потребителями, приобретающими автозапчасти в конце цепочки.

   Ведь трудно представить, чтобы производитель какой-либо автозапчасти, например, в Хабаровске, сам занимался ее реализацией в других городах страны. Поэтому торговля автозапчастями имеет два этапа. На первом изготовители или торговые организации продают автозапчасти предприятиям оптовой торговли.

   На следующем, завершающем этапе, предприятия розничной торговли продают их непосредственным потребителям. В этом звене автозапчасти из производственного ассортимента становятся ассортиментом торговли. Причем при оптовой торговле автозапчасти могут быть проданы не один раз. Сначала это может быть на уровне региона, затем в городе, районе.

   По мере увеличения количества не новых автомашин отечественный рынок запчастей для автомобилей становится все объемнее и оценивается в десятки миллиардов долларов. Такая тенденция делает его привлекательным для своих и зарубежных производителей, компаний, которые автозапчасти реализуют оптом.

   Подтверждением этому является укрепление хорошо известных фирм, занимающихся крупным оптом, в том числе иностранных. Они постоянно расширяют географию своей деятельности и активно реализуют автозапчасти через сеть представительств, филиалов, дочерних компаний и партнеров. С другой стороны появляется интересная тенденция выхода на федеральный уровень некоторых крепких региональных компаний.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>