АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Тля является очень опасным вредителем, приносящим множество проблем. Данный вредитель высасывает сок из молодых листьев и побегов. Кроме этого тля переносит вирусные болезни. Избавиться от тли можно при помощи специальных инсектицидов - Апач, Фуфанон и т.д.

   Для этого вам обязательно понадобится опрыскиватель, купить который в наше время не проблема. Однако через 5-6 дней после инсектицидной обработки появляется новая генерация тли и обработку пестицидом приходится повторять. Следует отметить, что обрабатывать деревья инсектицидами каждую неделю просто нереально и опасно. Поэтому для борьбы с тлей более целесообразно применять настои и отвары из трав, чеснока и других растений.

нюансы борьбы с тлей   Всем известно, что тлю разносят по садовым деревьям муравьи. Поэтому на стволах деревьев нужно применять пояса из мышиного клея или солидола. Это мероприятие затрудняет передвижение муравьев по деревьям и как следствие ограничивает распространение тли. Рецепт настоев довольно прост. Отобранные головки чеснока, лука и другие ингредиенты заливают кипятком и дают настояться в течение 24 часов. Соотношение ингредиентов (лук, чеснок и т.д.) и воды 1:3. Полученный отвар процеживают и разбавляют водой. (100 мл. отвара на 1 литр воды). Полученным раствором необходимо провести опрыскивание поврежденных тлей растений. Следует помнить, что опрыскивать нужно обе стороны листа.

   Многие огородники рекомендуют проводить искусственное огрубение листовой поверхности деревьев. Для этого под каждое дерево вносят сернокислый калий (30 г. под 1 дерево) или древесную золу. Под действием этих веществ листья деревьев становятся более грубыми, и тля не может прокусить их поверхность.

   Для эффективной борьбы с тлей необходимо систематически проводить в саду борьбу с сорной растительностью. Это связано с тем, что сорная растительность является рассадником тли.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>