АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   В последнее время брус стал широко использоваться в строительстве домов или бань. Это не удивительно, ведь брус является экологически чистым материалом. Благодаря его небольшой массе, постройка различных зданий осуществляется легко и без проблем.  

Для строительства необходимы разные инструменты, в том числе и электрическая пила, например makita uc4051ax1. Существуют различные виды бруса, которые подходят для возведения, только определенного элемента постройки, но и есть такие, что подойду почти для всего. Выбирать брус стоит лишь от того, что вы собираетесь строить, а его цена зависит от его качества.

профилированный брус сухой кедр

   Традиционный брус – представляет собой прямоугольник, который обтесали со всех сторон, а изготавливается он из таких древесных пород:
• Ель;
• Сосна;
• Лиственница;
• Кедр.

строим дом из профилированного бруса своими руками


   Эти породы лучше всех подходят для постройки зданий. Традиционный брус также успешно использовался в строительстве много лет назад, но и много со временем изменилось, а именно: качество и технология изготовления бруса. Из-за простой формы данного материала, можно с легкостью выполнять угловые соединения.

строительство бани строим дом

   Оцилиндрованый брус – также как и традиционный очень часто используется в строительстве. Зачастую из него строят загородные домики, дачи, бани или беседки, а благодаря этому красивому материалу данные постройки имеют превосходный вид. Изготавливают оцилиндрованный брус на специальном станке, который вращает бревно вокруг своей оси и с помощью черновой фрезы, снимает кору и верхнюю часть древесины. Для постройки здания из этого материала нужно обладать определенными навыками, если же такие отсутствуют, то нужно обратиться за помощью к мастерам этого дела. После завершения постройки, здание не имеет потребности в дополнительной внешней отделке.

как выглядит профилированный брус

   Профилированный брус – существует на рынке с недавних пор, но завоевал огромную популярность среди строителей. Благодаря удобной системе скрепления брусьев между собой (шип-паз), здание строится легко и быстро. Профилированный брус изготовляется из того же дерева что и традиционный.

профилированный брус из кедра от производителя

   Клееный профилированный брус – появился на рынке позже всех. Его изготавливают из цельного дерева или деревянных ламелей, которые предварительно должны быть высушены. Клееный профилированный брус является очень прочным строительным материалом, к тому же он не поддаётся усадке и устойчив к влаге.

   Также стоит упомянуть что, перед постройкой здания, брус должен пройти обработку антисептическими и огнеупорными средствами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>