АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Готовую скважину с профессиональной точки зрения нельзя назвать рабочей. Это скорее не обустроенное технологическое отверстие в недрах земли. Термин обустройство скважины на воду означает ее полную обвязку и пригодность к дальнейшей эксплуатации.
С целью сделать ваш источник максимально эффективным для водоотдачи необходимо выполнить все работы по обвязке на профессиональном уровне, поэтому имеет смысл обратиться к мастерам по бурению и обустройству скважины на воду.

   Такой подход поможет снизить риск поломок скважины и обеспечит вас бесперебойной подачей воды с источника круглосуточно.

Критерии надежных компаний

   Для начала стоит проверить какое количество лет найденная вами компания оборудует скважины на воду. Заранее ориентируйтесь на нее стаж, если он более одного десятилетия, то это говорит о многом: профессиональном статусе в этой сфере деятельности, высоком потребительском спросе со стороны заказчиков.

   Идеальный вариант пообщаться с клиентами выбранной вами компании по обустройству скважины на воду, при этом учтите отзывы хотя бы трех. Поинтересуйтесь качеством оборудования, его технологическими возможностями и гарантийными сроками эксплуатации.

   Обязательно проверьте компанию на наличие лицензий для обустройства скважин на воду, поскольку мало опытные рабочие могут не качественно оборудовать скважину или ее повредить по не умению.

обустройства скважины на воду трубопровод

Технология обустройства скважин на воду

   Технологическая последовательность для водоснабжения из скважины у всех фирм примерно одинакова. Скважина же сама по себе обладает фильтром и обсадными трубами, такое не хитрое оборудования помещают в скважину в процесс бурения.

   Как правило, дальнейшее обустройство скважины на воду осуществляется в 3 этапа.

Установка кессона

   Монтаж и обустройство кессона скважины под воду необходим для того, чтобы у вас была возможность эксплуатировать скважину круглогодично. Кессон состоит из железобетонного материала и так называемого оголовка для дополнительной защиты от песка. С помощью кессона процесс монтажа труб заметно упрощается. Обычно их располагают ниже уровня промерзания грунта.

Установка скважинного насоса

   Ко 2 этапу обустройства скважины на воду относится установка скважинного насоса. Стоит отметить, что именно скважинный насос является главным в обустройстве скважины, поскольку от его технологических характеристик напрямую зависит насколько качественное будет водоснабжение вашего дома. К его выбору нужно подойти продуманно. С этой целью необходимо знать уровень воды, высоту ее подъема на поверхность, расстояние скважины от дома и общий расход. Для максимально точного расчета можно доверить покупку сопутствующего оборудования и принадлежности для насосов мастерам.

   Когда скважинный насос приобретен его опускают в скважину непосредственно с трубой на тросу, который собственно и является технологической частью управляющим насосом. Затем наступает черёд монтажа гидроаккумулятора. Его устанавливают с целью обеспечения давления и для разгрузки скважинного насоса в целом.

Монтаж автоматической системы управления

   К третьему завершающему этапу обустройства скважину на воду относится монтаж автоматической системы управления водоснабжением. Ее располагают в жилом доме для удобного регулирования. Основным датчиком в скважинной системе водоснабжения дома является реле, которое включается/выключается при необходимости. С помощью пульта управления можно предотвратить аварийный ситуации и сбой в системе водоснабжения.

   Будьте бдительны при заказе обустройства скважин на воду! Опасайтесь не квалифицированных рабочих в этой деятельности, чтобы уберечь себя и своих близких от опасных ситуаций.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>