АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Таблички можно назвать глашатаями современности, ну или в крайнем случае – зазывалами. Ведь от того, насколько приглянется табличка потенциальному клиенту, зачастую зависит обратится ли он в данную организацию еще раз. Среди одинаковых улиц, зданий и коридоров, организацию возможно найти и запомнить только по той табличке, которая наверняка врежется в память. Поэтому подходить к созданию этой вещи нужно основательно.

   Ведь кроме функции "вывески", таблички также выполняют и роль информационных листов – без них мы наверняка бы затерялись в переплетении офисных коридоров. Постарайтесь для табличек, расположенных на кабинетах подбирать наиболее важные данные – кто в каком кабинете находится, какие часы приема и за что вообще отвечает данный человек. Так и клиентам удобнее и сотрудников глупыми вопросами меньше отвлекать будут. А ведь из таких мелочей и складывается производительность.

   Вывески для офиса – отдельный разговор, поскольку они несут гораздо более важную функцию. С таблички начинается восприятие корпоративного стиля у клиента. Поэтому советуем заказать разработку макета таблички в цветовой гамме вашей компании, наличие логотипа предприятия только усилит производимый эффект и поспособствует лучшему запоминанию вашей компании. Табличка должна отражать дух вашей компании не только по цветовой гамме, но и по стилю исполнения.

   Для серьезных компаний из сферы экономики, производства и юриспруденции лучше всего подойдут строгие формы, массивная металлическая или деревянная основа (это будет приравниваться на подсознательном уровне у клиента со стабильностью компании) и классический шрифт без каких-либо художественных завитушек. Для рекламных агентств, фирм из индустрии развлечений и различных творческих мастерских, наоборот, лучше всего подойдет что-нибудь яркое и радужное, светодиодная вывеска, бегущая строка, то что будет поднимать у клиентов настроение и соответственно вызвать в отношении вашей компании положительные чувства.


   Главное – помните сколько бы вы средств не потратили на табличку-вывеску – они вернутся, если табличка изготовлена профессионально и полностью отражает характер и род вашей деятельности. С уникальной табличкой вы будете узнаваемы, а со стандартной потеряетесь между сотнями подобных вывесок.

   Теперь можно поговорить и о долговечности вывески – то есть о её технических характеристиках. Наиболее распространены на сегодняшний день пластиковые таблички. Тут и самый широкий выбор доступных цветов, и простота в изготовлении, и сравнительно небольшая стоимость. Хотя это палка о двух концах – такие таблички есть у всех, то есть с пластиком легче потеряться. Металлические таблички смотрятся намного солиднее и гораздо лучше выдерживают любые воздействия, особенно если сделаны из нержавеющей стали, правда выбор цветовой гаммы тут намного беднее, но ради долговечности можно этим пожертвовать.

   Дерево – материал оригинальный и довольно редко используется, но тут главное не попасть впросак и, после изготовления таблички, убедиться что ее надежно защитили от атмосферных воздействий. А теперь о самом новом и перспективном виде табличек. Таблички из стекла пришли к нам не так давно и у большинства людей до сих пор ассоциируются с "эрой хай-тек", с применением технических новшеств. Изображение на стеклянных табличках наносится с обратно стороны, поэтому ему не страшны погодные условия и на улице такая табличка, особенно с подсветкой будет смотреться замечательно. Внутри офисного здания они будучи установлены на дверях своей прозрачностью как бы расширяют пространство.

   Отлично смотрятся таблички и на столах сотрудников. Тут даже двойной плюс – во-первых посетителю легче сориентироваться с кем он общается, а во-вторых показывают тем же посетителям, что фирма относится бережно и заботливо к своим сотрудникам, что значительно повышает рейтинг фирмы в глазах клиента. Также большое распространение в последнее время получили "шильдики" - мини-таблички, на которых указано кому принадлежит то или иное оборудование и куда его нужно вернуть после использования.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>