АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Зачем нужен генератор? Сильный ветер, обледенение, падение деревьев могут оборвать провода и оставить вас без электричества - лишить не только света, но и тепла, если отопление в вашем доме энергозависимо. Это актуально зимой, а летом реальной проблемой может стать отключение холодильника, и это мы говорим лишь о необходимых устройствах. В реальности же вы лишитесь еще и компьютера, интернета, телефонии и телевизора.

   Помимо экстренных ситуаций генератор понадобится вам, когда вы поедете с друзьями на пикник или на море с палатками. Он поможет вам приготовить еду и хранить свежую, согреться, подзарядить аккумулятор автомобиля, обеспечит освещением и возможностью оставаться на связи даже в лесу.

   В любом случае, живете ли вы в квартире или частном доме, купить генератор будет хорошей идеей, и скоро вы увидите все преимущества покупки. Так как это вещь нужна не слишком часто, вполне можно купить его, скооперировавшись с друзьями, с которыми вы, например, ездите вместе на природу.

   Однако, когда в вашем районе произойдет экстренное отключение электричества, генератор понадобится и вам, и другу, так что с этой точки зрения, выгоднее делать покупку с человеком, который живет в другой части города.

Как выбрать генератор?

   Самая главная характеристика генератора, как и любой электрической машины – мощность. Существуют генераторы, способные возобновить энергоподачу не одного дома, а целого района, деревни или частной фермы. Такие устройства уже будут приравнены к мини – электростанции.

   Существуют так же микроэнергокомплексы – машины с универсальной подачей топлива – они могут приводиться в действие газом, бензином, дизелем и даже дровами. С него сразу можно подавать горячую воду в отопление и для бытового использования. Такая машина, естественно стоит гораздо дороже аналогов, но имеет высокий кпд и другое выходные характеристики.

   Если все же вы хотите купить генератор попроще – задайтесь вопросом, какое топливо вы будете использовать – бензин или дизель (существуют также аккумуляторные аналоги, но их применение не так оправданно в экстренной ситуации). Дизель выходит в итоге гораздо дешевле, но при этом с ним будет больше проблем в мороз.

   Помимо генератора вам придется купить еще и канистру, чтобы запасаться топливом своевременно. Кроме того, при выборе генератора обратите внимание на фирму – производитель. Многие модели сейчас производятся в Китае, но Китай, как говорится, Китаю рознь.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>