АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Рынок садоводов активно развивается, так как каждый, кто имеет даже небольшой участок, старается вырастить на нем большое количество овощей и фруктов. В отдельную категорию стоит отнести саженцы, которые пользуются большим спросом, именно поэтому многие строят на этом небольшой домашний бизнес, который может приносить хорошую прибыль.

Особенно выгодно заниматься выращиванием роз. Но для этого необходимо все правильно организовать.

Выбор саженцев

Если говорить о розах, то есть выбор из нескольких десятков сортов саженцев роз для открытого грунта. Предлагаемые сорта адаптированы для выращивания в российском климате. Предприниматели приобретают саженцы роз оптом.

Наиболее актуальными саженцами являются сортовые, за которыми не нужен большой уход и внимание. Именно такие варианты предпочитают выбирать дачники, так как ездят сюда только раз в неделю. Стоит отметить, что такие деревья должны стойко переносить местный климат и не боятся болезней, вредителей. Всем этим требования отвечают саженцы смородины, крыжовника и малины. 

Черенкование деревьев и кустарников

Разводят все саженцы плодовых деревьев и кустарников методом черенкования. Каждую осень и весну происходит обрезание деревьев, для приведения их в порядок, именно в это время необходимо нарезать черенков, которые помещают в воду. Чтобы корневая система быстрее развивалась и была прочной стоит использовать стимуляторы роста, которые можно купить в специализированных магазинах.

После того, как черенки пустят корневую систему (несколько корешков) их можно высаживать в подготовленные емкости, или общий грунт (теплицы). В зависимости от температуры воздуха, климата, количества дождей, необходимо производить полив (чтобы земля не была сухая) и опрыскивать сами черенки, чтобы они не усохли. При выращивании не стоит забывать и о таком важном моменте, как освещение и проветривание.

Подготовка к продаже

Процесс проращивания продолжается всю зиму (или лето), а с приходом весны необходимо подготавливать черенки к продаже. Выкапывать стоит их по одному, чтобы иметь возможность хорошего просмотра состояния корневой системы. Если корень хорошо разился, то его высаживают в горшочек, или же с небольшим количеством земли корень упаковывают в бумагу или клеенку, которую необходимо зафиксировать. Если корень очень слабый, то такой саженец стоит выкинуть, так как дерево из него не вырастет или же будет очень слабым и погибнет в первую зиму.

Таким образом, можно сделать вывод, что для выращивания саженцев на продажу необходимо минимум затрат, и небольшое количество времени. В результате можно получить хорошую прибыль.

Как вырастить саженцы на продажу?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>