АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Основой сооружения является фундамент, который необходимо правильно построить, предусмотреть все моменты, залить, вычислить действие опоры на него, сделать уплотнение грунта, а также подобрать правильное место.

     Основные проблемы.

При строительстве фундамента, люди сталкиваются с множеством проблем и часто повторяют свои ошибки. Что бы этого не было, в нашей статье пойдет речь о том, как правильно строить фундаменты.

Нужно знать определенные правила и соблюдать их порядок, что бы преступать к сооружению данного типа.

Фундамент представляет собой опору здания, которая находится под землей и соприкасается с грунтом. Из этого следует, что для правильного подхода, необходимо учесть несущую способность грунта, а также воздействия на него морозов, так как в разных краях грунт способен промерзать до разной глубины и будет наблюдаться подвижность. При необходимости может понадобиться вывоз грунта. Изменения в грунте очень велики и могут вызвать подъем и искривление постройки. Поднятие грунта может происходить на 15 см, поэтому этот аспект является основной проблемой при промерзании грунта.

Немедленно начать строительство невозможно, есть еще правило: после заливки фундамента бетоном, в течение нескольких дней на его поверхности сооружать вообще ничего нельзя, а полное строительство здания должно происходить не раньше, чем через месяц, что бы бетон стал максимально прочным.

Существуют другие правила, соблюдать которые необходимо. Создается впечатление, что необходимо выкапывать котлован, но есть исключения из правил буронабивное вбивание свай. Грунт сильно при этом не меняется, что сохранит прочность дома. Также нужно предусматривать гидроизоляцию в зависимости от вида грунта. Если грунт не имеет влаги, тут дела обстоят проще, но в случае, когда грунтовые воды подходят слишком высоко, необходима гидроизоляция.

Создание фундамента для дома

     Ошибки при постройке фундамента .

Самая основная из них это неправильный расчет несущих характеристик грунта. Тут есть много факторов, как проседание из-за разной плотности и влажности грунта. Однородный и крупнозернистый грунт очень прочен. В таком грунте фундамент не искажается и хорошо держит основную конструкцию. Мелкозернистый грунт, в состав которого входит пылевидный песок, тоже неплохо подходит для строительства, но при большом количестве влаги становится текучим, что обязательно нужно учесть при расчетах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>