АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Охрана вашего дома, квартиры, гаража, склада, офиса, магазина и т.д. - всегда было актуальной темой. Способов для охраны имущества очень много, и зависят они от многих факторов. Начиная от ваших финансовых возможностей, и заканчивая тем, на сколько вам дорого ваше имущество. Современные средства охраны, такие как датчики, детекторы, извещатели, сирены, пищалки, видеонаблюдение и сигнализиции защитят ваше имущество не только от взлома и кражи, но и от утечки воды, пожара. Если вы самостоятельно хотите защитить свое имущество с помощью современных средств охраны по разумной цене, не владея особыми инженерными навыками и не изучая

многотомные руководства, тогда оцените ресурс ohrana.ua, где технические специалисты готовы подсказать не только цену и наличие, но и помочь с выбором, и главное, оказать техническую поддержку в процессе монтажа и настройки.

средства охраны

Также ваше имущество можно охранять с помощью животных.Охрана с помощью животных – дело известное. Со времен древности известна притча о гусях, спасших Рим. Порой охрана помещений делалась при помощи хищных зверей и змей. Военные для охраны военно-морских баз и боевых кораблей от подводных диверсантов использовали специально обученных дельфинов.

Во время войны России с Японией в начале прошлого века охрана японских окопов осуществлялась маленькими голосистыми собачками. Ближайшая охрана многих царствующих особ состояла из собак. Сегодня охрана государственных границ от провоза наркотиков, оружия, взрывчатки осуществляется преимущественно собаками.

В кинологических питомниках выращивают, воспитывают и тренируют собак различных пород – главная задача которых – охрана огражденных территорий, зданий и помещений различного назначения. Они в любое время суток не хуже самых совершенных приборов выявляют злоумышленников и предупреждают их противоправные действия. Порой эти хорошо обученные собаки помогают охранникам задерживать тех, кто посягает на чужое имущество.

Одной из лучших охранных собак является, немецкая овчарка. Эта красивая, легко узнаваемая собака давно завоевала мировую популярность. Свои охранные качества она получила, помогая выпасать овец. Со временем ее достоинства были замечены, и немецких овчарок стали активно использовать военные. С началом Первой мировой войны эти собаки выполняли сторожевые функции на фронте.

Широко применялись немецкие овчарки и собаки других пород в частях противоборствующих армий. Они выполняли задачи подрывников, санитаров, посыльных и множество других необходимых функций. Однако, их главное предназначение – охрана различных объектов, где им не было равных.

И сегодня широко используются охранные качества этого животного. Эта собака будет до конца защищать своего хозяина, ребенка, которого ей поручили охранять. Если периметр территории охраняется собаками, шансов скрытно проникнуть на нее нет.

Немецкая овчарка

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>