АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

  Некоторые люди считают, что если постоянно носить очки, то зрение может ухудшится. Так ли это?

  Мы попытаемся ответить на этот вопрос.

  Если вам приходится напрягать зрение во время работы за компьютером или при чтении, это может вызывать головную боль, покраснение, зуд в глазах, а также другие неприятные явления. Значит, есть повод обратится к офтальмологу для коррекции зрения.

  Обычно устанавливают дальнозоркость или близорукость и выписывают рецепт на очки, которые продаются в специализированных магазинах. Может и очки тренажеры купить лучше, чем простые очки, дело ваше.

Очки-тренажеры

  Чтобы избавиться от неприятных симптомов и хорошо видеть в случае ухудшения зрения следует пользоваться оптическими очками. Но они не лечат, а лишь корректируют зрение.

  Если оно со временем ухудшается и приходится за новым рецептом офтальмолога менять стекла в очках на более сильные, то это значит, что деструктивные процессы в глазах продолжаются, в частности, с годами деградирует хрусталик. Поэтому необходимо радикальное лечение. А постоянное ношение очков здесь ни при чем.

  Для улучшения зрения у пациента врач ищет причины, ставит диагноз и назначает лечение. А правильно подобранные очки приостанавливают процессы ухудшения зрения. Если же имеются выраженные его нарушения, очки следует носить постоянно.

  Впрочем, вопрос о режиме их использования должен решать врач. Он указывает для чего назначены очки – постоянного ношения или только для работы.
Чтоб избежать ослабления способности изменения кривизны хрусталика для фокусировки зрения, стоит регулярно делать гимнастику для глаз.

Вот несколько рекомендаций.

  Разотрите руки до появления ощущения тепла, прикройте глаза ладонями и полностью расслабьте их на 3-5 минут. Под ладонями поморгайте 1-2 минуты. Затем чередуйте движения глазных яблок с морганием. Подойдите к окну. Всматривайтесь минуту вдаль, потом переведите взгляд на ближние предметы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>