АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Правила выбора газонокосилки.

Газонокосилка определенно сделает газон вокруг вашего дома более ухоженным, что будет привлекать внимание, а также подчеркнет ваш имидж. Такое приспособление сейчас может приобрести каждый человек, независимо от достатка. Типов газонокосилок много. Все они

разнообразны и имеют ряд преимуществ. Рассмотрим популярные типы газонокосилок:

  • газонокосилки пользуются популярностью среди потребителей, так как очень универсальны. Электрический либо бензиновый двигатель делает их очень удобными и позволяет работать на любых участках.
  • роторные газонокосилки. Такой тип очень удобен и прост в использовании, имеет электрический или бензиновый двигатель, безопасен. Все эти положительные характеристики сделали роторные газонокосилки распространенным инструментом среди покупателей в борьбе за аккуратный газон. Нож с двумя лезвиями, вращаясь параллельно земле, справляется с высокой и мокрой травой, что заметно повышает качество проводимых работ.
  • механические газонокосилки. Механика в таких газонокосилках обеспечивает простоту в использовании и безопасность, а ценовая категория садового приспособления приятно порадует потребителя. Недостатком можно считать то, что такой садовый инструмент будет неэффективен на участках с высокой травой, к тому же, представьте, сколько усилий придется приложить, чтобы убрать участок от сорняков должным образом.
  • на воздушной подушке. Ничуть не уступают по универсальности, имея все те же типы двигателей - бензиновый и электрический. Преимущество в том, что благодаря воздушному потоку, создаваемому ножами и двигателем, он наиболее маневренный, легко управляем и безопасный. Газонокосилки на воздушной подушке найдут применение в холмистых местностях и других сложных типах земного рельефа.

 газонокосилку купить дёшего

    Выбирая газонокосилку, обратите внимание на тип двигателя. Электрический двигатель подходит для работы на небольших площадях, а бензиновые способны «причесать» огромные площади. Зато газонокосилки на бензине намного тяжелее. Присмотритесь, какой травосборник у садового инструмента. На мощных косилках мягкие травосборники, а жесткие, соответственно — на менее мощных, но они легче моются и пропускают воздух. Колеса газонокосилки должны быть как можно большего диаметра, это придаст легкости в управлении. Желательно выбирать косилки с алюминиевым корпусом, алюминий не поддается ржавчине.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>