АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

    Питание - залог нашего здоровья. Человек состоит из того, чем он питается. Но когда мы стремимся похудеть, делаем одну очень серьезную ошибку. Мы относимся к организму как к штучному механизму и ожидаем от тела поведения, которое вовсе не свойственно ему.

   Самая частая диета – «перестать кушать все пока выдержу». Обычно это длиться несколько дней, организм истощается, в шоке от такого отношения к нему и начинает заботиться о своем будущем автономно. Но как?

   Мы все в душе "верблюды". Любые не комфортные, резкие, шоковые ситуации заставляют наш организм защищаться. Вы перестаете кушать - организм испытывает стресс, понимает, что дела плохи и старается компенсировать нехватку энергии за счет своих запасов.

   Таким образом, обычно худеют 85% девушек. Посидев несколько дней на такой диете, любой нормальный человек не выдерживает и начинает кушать, сначала немного, а потом – как всегда.

 

   Похудеть получилось? – Да!

   Вы довольны? - Да!

  Вы не поправитесь снова?

   Каждый в данной ситуации глубоко-глубоко в душе надеется что вес, достигнут такими адскими страданиями, останется таким на долго. Это лишь психология. Но организм злопамятный. Он помнит, что за последние годы все чаще его периодически не кормят и понимает, что нужно позаботиться о своем будущем, как белочка начинает делать запасы, только не орешков, а жирка.

   Таким образом, Вы сами делаете себе хуже. Есть нужно столько, сколько энергии вы тратите. Хотите похудеть – ешьте немного меньше, чем тратите энергии. Но не шокируйте свой организм. Похудеть не получится, а прибавку «орешков» в скором будущем ждите!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>