АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


    На территории всего постсоветского пространства громадная часть застроек предусмотрена по проектам с установкой деревянных окон. До начала двухтысячных годов это был чуть ли не единственный вариант остекления квартиры. Благодаря этому в наше время львиная доля обращений в оконные мастерские именно по вопросам проблем с деревянными окнами.

    В наши дни на смену деревянным окнам пришли пластиковые окна, которые очень сильно отличаются от их деревянных братьев.

Также большой спрос имеют деревянные окна европейского типажа. По своей конструкции они сильно похожи на обычные старые окна, но намного мощнее, надежнее и долговечнее. Рамы их крепче и прочнее, а фурнитура гарантирует отличную изоляцию.

   Но приходит такой момент, когда какого бы качества окно не было, оно нуждается в ремонте. Разберем подробней конкретно варианты ремонта оконной рамы у разных типажей окон.

    Главной проблемой, с которой чаще всего сталкиваются хозяева старых деревянных окон это трухлая оконная рама. Что же с этим делать? Чаще всего, такую раму проще всего заменить новой. Но при более-менее ее жизненном виде можно и восстановить самостоятельно. Сначала нужно качественно обработать поверхность рамы, очистить от трухлого мусора и старой краски, а затем тщательно ошкурить.

   Далее стоит обработать дерево укрепляющей пропиткой, а после морилкой. После того как все высохнет обязательно покрасить, для того, чтобы дерево не поддавалось дальнейшему разрушению под воздействием воды и солнца. Если рама в очень плохом состоянии, можно укрепить ее металлическими рейками, которые не дадут ей проседать и деформироваться.

    С деревянными окнами европейского типа такая проблема случается намного реже, но все-таки случается. Принцип действия тут точно такой же, за исключением того, что Вы всегда можете обратиться к фирме-реализатору данной продукции за ремонтом или специальными материалами обработки.

   Не менее эффективно будет реставрировать старую оконную раму при помощи шпаклевки. В случае если рама имеет дефекты, повреждения или значительные царапины, их легко можно замазать шпаклевкой и окрасить.

   Для жителей частных домов, очень частой проблемой бывает сталкивание с термитами и разнообразными жучками, которые посягают на деревянные окна. В таком случае обязательной нормой должна быть обработка специальными химическими препаратами.

   С пластиковыми рамами ситуация легче нежели с деревянными. Считанными проблемами, которые могут случиться с рамами, являются: прогиб рамы (который может быть последствием не правильной установки), деформация, механическое повреждение. Основными методами решения проблемы могут быть замена рамы, переустановка окна или использование различных наклеек (при царапинах).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>