АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 


     После постройки загородного дома всем непременно хочется красиво облагородить приусадебный участок, причем сделать это как можно быстрее. В настоящее время набирают популярность готовые рулонные газоны. Им отдают предпочтение в связи с быстрой и простой укладкой, что положительно сказывается на внешнем виде вашей лужайки. Как же правильно выбрать рулонный газон, чтобы его покупка не обернулась потраченными зря средствами? Об этом и пойдет речь в данной статье.

    Для начала необходимо определиться, хотите ли вы, чтобы ваша травка была вечно зеленой или же вы предпочитаете натуральный газон из живой травы. Как, например,газон в рулоне на сайте Горгазон. В первом случае вам стоит обратить внимание на искусственный рулонный газон, во втором - на натуральный. Стоит отметить, что последнему нужна правильная укладка, а так же постоянный уход.

     Во время выбора рулонного газона с натуральной травой вы можете не знать, как правильно посадить газон, но непременно обратите внимание на его внешний вид. Если трава выглядит выпревшей, а сам рулон расползается, то такой экземпляр брать не стоит, ведь указанные выше дефекты говорят о неправильном выращивании данного газона.

    Когда вы наконец-то выбрали, вас устроила цена на устройство газона и вы купили рулонный газон, то самое время переходить к его укладке. Однако следует перед этим уделить внимание почве. Если вы собираетесь класть газон на песок или глину, то необходимо досыпать на них немного плодородного грунта. Если же последний нормального качества, обработайте его на глубину 20-25 см, после чего разбейте или удалите комки, а затем укатайте поверхность.

    После укладки рулонного газона обязательно тщательно пролейте его, чтобы почва под ним хорошенько промокла. Это необходимо для того, чтобы трава быстрее прижилась и укоренилась. После полива необходимо провести укатку газона. Если через некоторое время грунт где-то поднимется и набухнет, то снова укатайте проблемные места.

    Таким образом, в выборе и укладке рулонного газона нет ничего сложного, и, если учесть вышеописанные нюансы, ваш придомовой участок будет долго радовать вас своей ухоженностью и красотой.

Комментарии   

0 #3 Jack 17.06.2017 07:35
После укладки этого газона не забудьте капитально пролить его. Главное, что бы почва под ним хорошенько промокла.
Цитировать
0 #2 Екатерина Пупышева 06.05.2016 07:47
И натуральный, и искусственный рулонные газоны – отличное украшение для загородного участка. И хотя стоит и тот, и другой достаточно дорого, если имеется возможность, приобрести один из этих вариантов, безусловно, стоит.
Цитировать
0 #1 buratino 03.05.2016 08:14
Большое спасибо за статью! Надеюсь, что с вашей помощью мне удастся настелить натуральный газон
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>