АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Время лопат и мотыг давно прошло. Современные дачники теперь не тратят уйму времени и сил на то, чтобы вскопать, взрыхлить или окучить землю. За них это делает техника. Благодаря новейшим разработкам пребывание на даче стало действительно отдыхом, а не тяжким трудом.

В специализированных магазинах для дачников представлен широкий ассортимент товаров. Мини-тракторы, культиваторы, газонокосилки, электросекаторы, бензопилы, электрические и бензиновые триммеры, электрические газонные скарификаторы-аэраторы, а также любые сопутствующие товары. В поисках того, что нужно конкретно вам, можно потратить не один день, а то и месяц. Чтобы несколько облегчить себе задачу, можно зайти в интернет и посмотреть нужную технику там, сравнить технические характеристики и цены.

В современном магазине для дачников продаются также ручные и электрические секаторы для подрезания кустарников и деревьев. Есть возможность выбрать технику, которая работает от аккумулятора. Работа с таким инструментом намного безопаснее, поскольку в процессе можно повредить провод. Кроме того, в дачных поселках могут возникнуть перебои с электричеством.

Водопровод на дачном участке также большая редкость. Для полива и хозяйственных нужд используют водяные насосы. Можно купить, например, дренажный, погружной, скважинный насос или небольшую насосную станцию.

С помощью современной техники можно не только обработать землю и кусты, но и засеять участок различными культурами. Для этого созданы специальные сеялки. Борьба с вредителями тоже стала намного проще, достаточно просто приобрести разбрызгиватель, который в два счёта справится с этой задачей. Также в продаже имеются и ультразвуковые отпугиватели птиц, крыс и даже насекомых.

После сбора урожая незаменимыми становятся ручные пылесосы и воздуходувки для уборки листьев, травосборники и измельчители небольших деревянных обрезков. Эти приборы позволяют быстро привести в порядок дачный участок любой площади. Опять же, с небольшими трудозатратами.

Многие горожане сейчас любят проводить время на даче не только летом, но и в зимний сезон. Поэтому большой популярностью стали пользоваться небольшие снегоуборочные машины. Они легки в работе и существенно ускоряют расчистку участка.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>