АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Животноводство в настоящее время является перспективной отраслью сельского хозяйства нашей страны. Сегодня животноводство в России хотя и не является ведущим направлением, но занимает важное место и носит вполне прибыльный характер. Так как естественно без этого пищевая промышленность не сможет функционировать на должном уровне.

Можно говорить о развитии скотоводства, свиноводства, птицеводство, овцеводство, козоводства, коневодства, звероводства, пчеловодства и даже верблюдоводства и оленеводства. Расположение этих хозяйств на территории России связано, прежде всего, с наличием корма для определенной категории животных и с природными и климатическими условиями той или иной местности. Как видно из вышеупомянутых отраслей продукция, получаемая от животноводства, самая разнообразная.

Однако, весомая часть животноводства направлена именно на развитие мясной промышленности. Приведем сравнительный анализ: на данный момент на российском рынке самый крупный сектор занимают именно мясопродукты, второе место принадлежит зернопродуктам и третье – молочной продукции. И это неудивительно, ведь именно мясные продукты призваны снабжать организм человека важнейшим строительным материалом – белками.

Для переработки продукции животноводства постоянно вводятся новые и новые предприятия по мясопереработке - мясокомбинаты. Сегодня эти предприятия снабжаются новейшей техникой и высокотехнологичным оборудованием для того, чтобы выпускаемый ассортимент полностью соответствовал требованиям и нуждам населения.

Сейчас сформирована определенная система производства и распределения мясных продуктов. Ведь главное при переработке мясного сырья сохранить ту ценность, которую оно представляет для организма. В нашей стране насчитывается немалое количество успешно функционирующих мясоперерабатывающих предприятий. Важным направлением является производство колбас и различных копченых мясных продуктов, а также сарделек, сосисок и прочего. В системе функционируют предприятия по производству таких полуфабрикатов, как пельмени, котлеты, бифштексы, шницели и всего, что пользуется у населения широким спросом. Многие предприятия занимаются обработкой и продажей свежего замороженного или охлажденного мяса. Таким образом, современный рынок удовлетворит даже самых взыскательных покупателей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>