Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проблема освещения окружающего пространства в последнее время стоит как никогда остро. Шумные мегаполисы, в которых жизнь бурлит круглые сутки, потребляют огромное количество электроэнергии. Поэтому экономичные и практичные источники света, сегодня, пользуются огромной популярностью. Светодиодные прожектора и светильники востребованы во многих сферах человеческой деятельности. Их мягкое и ровное свечение можно увидеть в аэропортах, на фасадах зданий, при освещении сельскохозяйственных угодий.

Освещать поля с помощью светодиодных прожектов особенно выгодно в связи с высокой мощностью потока света и экономичностью. Так, установив по периметру поля несколько прожекторов можно гарантировать безопасность посевов и вовремя предупреждать несанкционированное проникновение. По своей экономичности светодиодные прожектора значительно опережают всех конкурентов. Срок эксплуатации может достигать 15 лет вне зависимости от количества включений/выключений. Известен случай, когда прожектор во включенном состоянии проработал 9 лет. Срок службы с лампами накаливания и так называемыми «галогенками» просто-напросто не сопоставим.

К основным преимуществам светодиодных источников света можно отнести простоту установки и эксплуатации. Они не содержат каких-либо опасных микроэлементов типа ртути или свинца. Их свечение не способно нанести или ухудшить показатели будущего урожая. Прожектор содержит минимум составных частей. Установить его, после ознакомления с инструкцией, сможет любой человек с инженерным образованием. Как правило, он выполняется в высокопрочном корпусе. Так, что не нужно бояться падений, ударов и других механических воздействий. Светодиодные прожекторы характеризуются устойчивостью к вибрации и способностью работать при температурах от -70 до +45 0С, а значит, сельхоз угодья или ферму можно освещать в любое время года.  

Экономичность светодиодных светильников обеспечивается высоким КПД. Тепловая энергия не расходуется на обогрев окружающей среды, а оперативно передается радиатору. Такого эффекта удалось добиться благодаря использованию в качестве корпуса материала с высокой теплопроводностью (алюминия). 

Сегодня купить светодиодные прожекторы можно как через интернет, так и в специализированных магазинах.