АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Охлаждающая машина, выполняющая функцию удаления излишнего тепла и поддержания заданной температуры, называется чиллером. Также чиллеры часто называют водоохладителями или холодильными машинами. На сегодняшний день предлагаются различные комплектации и размеры данного устройства, но при этом главный параметр чиллера — это его холодопроизводительность. Она же является главным параметром при выборе необходимого охлаждающего устройства и подразумевает под собой количество тепла, которое они отводят от охлаждающей среды.

При приобретении охлаждающего устройства обязательно должен быть произведен расчет теплопотери здания или помещения, в котором он будет применяться, при различных условиях эксплуатации, в разное время года. Чиллер схема подключения его к электросети рассчитывается еще при подборе модели и комплектации устройства.

Приобретение чиллера позволяет решать такие задачи на производстве, как повышение эффективности и экономичности предприятия. В силу особенности своего устройства чиллер более экономичен и практичен в применении, чем массивное холодильное оборудование. И при этом потребляет на порядок меньше электроэнергии, более удобен и эффективен в использовании. 

Широкий диапазон регулировки температурных режимов позволяет применять водоохладители в различных сферах и производствах, направленных на достижение различных результатов. При этом чиллер имеет более компактные размеры, что позволяет использовать их даже в небольших помещениях, а также обладает всеми свойствами, отвечающими требованиям экологической безопасности.

На сегодняшний день чиллеры широко применяются во всех производственных отраслях, где возникает необходимость использования устройств, оборудования, имеющих повышенное тепловыделение. Применение их широко распространено в сельском хозяйстве.

На любом производстве в первую очередь становится вопрос экономии средств, а также продления сезонных периодов выращивания сельскохозяйственных культур. Чиллеры позволяют создавать комфортные условия для произрастания различных плодовоовощных культур в течение всего года, чем повышают производительность предприятия, а также его рентабельность. Так, технологическое применение чиллеров в сфере охлаждения и создания идеальных условий для хранения молока повышает качество продукции. Водоохладители широко используются для поддержания температуры деталей технологических машин.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>