АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Интересно наблюдать за работой огромных комбайнов, плывущих, как могучие корабли, по золотым полям созревшего хлеба. Величественная и мощная техника, несомненно, вызывает уважение и гордость. Но не на всех полях найдётся место для таких великанов. И тогда на помощь ей приходят небольшие, но очень важные помощники под названием мини-трактор.

Просторы сельскохозяйственных угодий, принадлежащих как большим организациям, так и фермерским хозяйствам, всё чаще используются под посадки ягодников, виноградников, многочисленных теплиц, ровных рядов овощей, современные животноводческие комплексы. Даже страшно представить какой объём ручного труда необходимо провести на них в течение одного сезона. И тогда самой необходимой техникой, облегчающей сельскохозяйственный труд, являются современные модели мини-трактора. Это с их помощью можно провести посадку, прополку, обработку междурядье, уборку, перевозку кормов на ферме, косить траву в труднодоступных местах и ещё много других работ.

Достоинства мини-трактора

Современные производства машиностроительной отрасли разных стран заполнили рынок многочисленными моделями мини-тракторов. Огромный комплект навесного оборудования позволяет использовать их для выполнения любых работ в сельском хозяйстве. Купить мини-трактор можно с бензиновым или дизельным двигателем, рабочая мощность, которого, бывает от 12 до 25 лошадиных сил. Максимальная скорость движения 50 км в час и небольшой расход топлива. Выбор любой комплектации и наличие кабины является правом покупателя. Небольшие размеры и вес таких агрегатов, искусно маневрирующих по небольшим посевам, позволяют рационально использовать даже самые маленькие участки ценной земли без вредной утрамбовки почвы, образования глубокой колеи. Многофункциональность такой техники позволяет использовать её и в зимний период для уборки снега, а также в роли экскаватора в труднодоступных местах. Общее количество предлагаемых элементов навесного оборудования в настоящее время достигает пятидесяти вариантов.

Виды мини-тракторов

Современные машиностроительные производства предлагают три вида конструкций мини-тракторов. В первом варианте за основу взята база мотоблоков. Он оборудован педалью газа, регулируемым устройством рулевого колеса, удобным механизмом управления навесным оборудованием. Во втором варианте использован одноцилиндровый дизельный двигатель, развивающий мощность до 18 лошадиных сил и имеющий вес 600 кг. Третий тип мини-трактора является самостоятельной техникой, специально сконструированной для выполнения всего спектра работ, необходимых в сельском хозяйстве.

Купить мини-трактор можно на заводе изготовителе или через компанию дилера, оговорив перечень операций для выполнения на нём. Также надо обратить внимание на размер колёс, наличия вала отбора мощности, типов привода колёс и системы охлаждения, заложенных в выбранной модели. Это может быть продукция, произведённая в Белоруссии, например, модель «Беларусь -132 H». Хорошо зарекомендовавшая себя, китайская техника. Российские модели Челябинского, Курганского, Уссурийского заводов. Все модели изготавливаются на современных производствах, оснащённых новейшими технологическими линиями, надёжны и долговечны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>