АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Какие мероприятия распространены в сельском хозяйстве? Самые разнообразные. Например, сельскохозяйственные выставки, где посетители могут увидеть образцы сельскохозяйственной техники (например, для уборки урожая или для доения коров), часто - различной сельскохозяйственной продукции (например, мед, который многие горожане с радостью приобретают для себя). Реже - редкие породы сельскохозяйственных животных. Обычных коров, кроликов и прочих животных можно увидеть в так называемых контактных зоопарках для развлечения детей под присмотром взрослых.

Для развлечения взрослой публики могут также проходить самые разные мероприятия в рамках с/х выставок. Например, свое умение стрелять из лука демонстрируют казаки. В общем, чего только не бывает во время таких выставок…. Это настоящий праздник для людей любого возраста. И это, наверное, и есть их основной смысл. Остальное же - например, заключенные контракты как на поставку продукции, так и на рекламу, дело второе. Если вы хотите узнать о ближайших сельских мероприятиях, вам поможет афиша Санкт-Петербурга, где широко представлена информация о ближайших выставках сельхозпродукции.

Достаточно сильно распространены и презентации. Что там демонстрируют? Опять же самую разную продукцию. Например, новую сельхоз-технику, новые виды растений, новые породы сельхоз-животных. Помимо выставок, во многих городах в определенное время проходят сельские спортивные игры или сельская Спартакиада. Название у этих мероприятий бывают разные, но суть одна. Представители сел соревнуются в силе и ловкости. В каких видах спорта они определяют, кто сильнее? Это зависит от того, о каких именно играх идет речь. Как и Олимпийские, сельские игры делятся на Летние и Зимние. Например, в Летних играх соревнования проходят в привычных нам легкой атлетике, волейболе, баскетболе, гребле на байдарках, и т.д. Но к ним добавляются такие нестандартные виды, как перетягивание каната, гиревой спорт, и др. В зимних играх видов спорта меньше, но это не значит, что они менее веселые. Например, лыжные гонки, полиатлон, шахматы, и другие. Нередко в эти игры включают и соревнование по профессиональным навыкам. Например, сборке - разборке доильных аппаратов, заезды на тракторах, и др. Нередко к таким мероприятиям приурочены фестивали рукоделия и/или кулинарного мастерства.

Сельские мероприятия проводятся во всех или почти во всех регионах России. Стоит ли удивляться, что в разных регионах детали их проведения различаются? Но суть у них остается одна. Здоровое развлечение для людей, демонстрация своих достижений, и соревнования в силе и ловкости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>