АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Плодородные украинские черноземы издавна славились своей высокой урожайностью и привлекали внимание земледельцев со всего мира, которые охотно выращивали на полях различные злаковые культуры. Фермерство является одним из источников дохода в государственную казну. Качественная продукция экспортируется в соседние страны и с каждым годом увеличивается количество фермеров, занимающихся обработкой арендованных гектаров плодоносной земли. Развитие сельского хозяйства обеспечивается трудолюбием людей и наличием необходимой техники.

В Украине большинство земледельцев занимаются выращиванием злаковых культур, заготовкой и продажей семян.

Для Украины характерно возделывание следующих растений:

  1. Пшеница. Ее применяют для производства макаронной продукции, манной крупы и муки. Мука используется для приготовления хлебобулочных изделий и в кондитерской промышленности.
  2. Рожь. Высокая урожайность данной злаковой культуры позволяет получить огромное количество солода, который является неотъемлемым компонентом пивных дрожжей.
  3. Просо. С каждым годом увеличивается количество полей, усеянных просом. Культура отлично подходит для быстрого вскармливания крупнорогатого скота, а поэтому высокая урожайность обеспечивает скотоводам хороший доход. Кроме того, муку из проса используют для выпечки, благодаря этому она не так быстро черствеет.
  4. Ячмень. Превалирующее количество фермерских угодий засевается именно этой яровой культурой, которую промышленно выращивают для экспорта. Это главное сырье, применяемое в пивоварении.
  5. Рис. Стоимость семян и ухода за полями, естественно, превышает затраты по выращиванию остальных культур, поэтому мизерное количество фермеров засевают свои угодья рисом.
  6. Овес. Благодаря быстрому созреванию, высокой урожайности и неприхотливости данной яровой культуры, ее выращивают на экспорт и для вскармливания скота.

Помимо перечисленных выше культур, сельскохозяйственные организации занимаются выращивание кукурузы, гречки, гороха, фасоли, сои, бобов и чечевицы. Они имеют огромное продовольственное значение для украинцев, поэтому регулярно поступают в продажу. Люди пристально следят за ценами на товар, которые постоянно меняются, в зависимости от урожайности. Ежегодно отборная часть сбора заготавливается для посевов на следующий год и поступает на рынок в качестве семян.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>