АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Уже давно прошли те времена, когда все работы по хозяйству или дому выполнялись при помощи ручного инструмента. Чтобы отрезать кусок деревяшки, нужно было брать ножовку, а ручной пилкой по металлу можно было пилить заготовку до бесконечности.

Сейчас электролобзик можно встретить практически в любой квартире, а у сельских жителей он стал таким же незаменимым, как и электродрель. Им можно быстро выполнить целый арсенал разнообразных работ по хозяйству, для которых 15 лет назад требовалось очень много времени.

Что можно делать электрическим лобзиком?

  • Торцевать деревянные заготовки.
  • Распускать разнообразные листовые материалы, такие как фанера, ДСП, OSB, ДВП и подобные.
  • Вырезать фигурные детали для мебели и декоративного интерьера.
  • Отрезать тонкие металлические заготовки из листового материала.
  • Подгонять плинтуса из пластика и многое другое.

Как видите, спектр применения этого электроинструмента достаточно широк, и кроме этого, он обладает еще целым рядом качеств. Лобзик потребляет очень мало электроэнергии и может оснащаться пилочками, предназначенными для самых разных типов материалов. Они бывают по металлу, по дереву для чернового и чистового резов, специальные усиленные для резки дров и масса других разновидностей.

В случае поломки приобрести запчасти для электролобзика не составит особого труда, так как они продаются в любом магазине инструментов. Все современные модели оснащаются регулировкой скорости движения пилки и возможностью маятникового хода. В таком режиме режущее полотно движется не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной, подпиливая материал.

Для точного реза в электролобзиках организована лазерная указка, позволяющая направлять движение по заданной траектории, а платформа, на которую опирается инструмент, может менять свое положение относительно пилки до 45 градусов. Также практически все модели оборудованы переходником для подключения пылесоса, чтобы проводить домашний ремонт без лишней пыли.

Приобретение электролобзика для владельца загородного дома или дачи становится необходимостью, ведь с его помощью значительно упрощается труд и время, затраченное на выполнение работ по хозяйству.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>