АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Далеко не всех есть участок земли, на котором можно вырастить любимые овощи или фрукты. Или же и участок есть, но добираться до него далеко. Или зима… Но если есть желание, то воплотить его можно даже не выходя из квартиры. Помидоры, огурцы, всевозможная зелень и даже клубника – любое из этих растений можно выращивать в собственной квартире и весь год радовать себя и близких ароматными и свежими овощами и фруктами, которые к тому же обойдутся вам практически бесплатно. Какие же растения для дома можно выращивать на таком огороде? Сегодня мы хотим рассказать вам, как вырастить морковь, перец и чеснок.

Морковь

Рекомендуемый сорт: «амстердамский».
Температура: от 15 до 25 ?С.
Ориентировочный срок получения урожая: около 70 дней.

Высаживается в ящики, горшки или обрезанные пластиковые бутылки. После прорастания следует проредить. Прямые солнечные лучи для всходов моркови вредны! Посадки требуют частого, но не чрезмерного полива и периодического удобрения препаратами с низким содержанием азота. Также следует периодически рыхлить почву.

Перец

Рекомендуемые сорта: «остров сокровищ», «карлик», «акварель», «ласточка» и др.
Температура: от 25 до 27 ?С.
Предполагаемый срок получения урожая: через 100–130 дней.

Потребуется специальная почва, богатая микроэлементами, ее можно приобрести в магазине. Семена высаживаются в небольшие горшки, которые следует накрыть полиэтиленовой пленкой и поместить в теплое место. После того как семена прорастут, в пленке делается несколько проколов. После того, как растения подрастут, они пересаживаются в ведра или горшки достаточного объема. Растение светолюбивое, поэтому требует дополнительного освещения. Требует подкормки азотными удобрениями. При соблюдении всех требований по уходу может плодоносить до двух лет.

Зелёный чеснок

Рекомендуемые сорта: «харьковский», «юбилейный» и проч.
Температура: от 18 до 25 °С.
Предполагаемый срок получения урожая: 15–20 дней.

Способ выращивания напоминает выращивание зеленого лука. Выбираем слегка проросшие зубки чеснока (или проращиваем специально) и высаживаем их в почву на расстоянии 1-2 см. с заглублением 2-3 см., после чего поливаем теплой отстоянной водой. Для посадки следует выбирать озимые сорта чеснока.

Выставляем ящик или горшок с посаженным чесноком на наиболее освещенный подоконник. Дожидаемся всходов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>