АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В наше время утеплитель - обязательный элемент при строительстве домов в России и близлежащих с ней государств. И это не просто слова и забота о людях, хотя и это тоже. Это требование федерального закона. Он был одобрен в 2009 году, и существенно меняет ситуацию в строительной индустрии, и в других сферах экономики. В том числе он не допускает возведения отапливаемых зданий, но без утеплителя. То есть, для того, чтобы дом и другие здания в полной мере соответствовали современным требованиям, они должны быть отлично теплоизолированы.

Какие еще преимущества есть у теплоизоляции?

Для чего еще нужна теплоизоляция? Не только же для того, чтобы возведенное жилье соответствовало всем законодательным требованиям, и успешно проходило все проверки. Теплоизоляция решает следующие задачи:

  • Уменьшает нагрев здания в летнее время, снижает потери тепла - в зимнее.
  • Защищает несущие конструкции зданий от вредных воздействий окружающей среды.
  • Сводит к минимуму влияние атмосферных перепадов, которые стали очень уж частными в наше время. Из этого следует увеличение срока службы здания в целом.

Какой материал использовать для теплоизоляции?

Для теплоизоляции зданий используется много материалов. Эти материалы делятся по типу их исходного сырья на следующие виды: неорганические, органические, смешанные. Один из самых популярных материалов является пенополиуретан.

О преимуществах этого материала

Утепление пенополиуретаном широко применяется в строительстве, прежде всего, для утепления крыш и их ремонта. Можно назвать следующие преимущества этого материала:

  1. Лучшие теплоизоляционные свойства.
  2. Низкий уровень паропроницаемости.То есть, его можно отнести и к гидроизоляторам.
  3. Высокая стойкость к температурным перепадам и воздействию влаги.
  4. Монолитен, очень прочен.

Недостатков у этого материала тоже немало, поэтому нужно предварительно решить, перевешивают ли перечисленные выше достоинства эти недостатки, или нет.

  1. Этот материал пожароопасен.
  2. При горении он выделяет очень вредные токсичные вещества.
  3. Его достаточно сложно устанавливать.
  4. Достаточно высокая цена.

Последний из указанных недостатков является самым важным недостатком этого материала. Без него его бы шире применяли в строительных целях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>