АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Очевидными преимуществами использования блочной системы для дизельных электростанций является их высокая степень мобильности. Поэтому применение данного вида энергии возможно в любой местности, куда несложно транспортировать блок.

Разнообразие габаритов и комплектаций позволяет подобрать оптимальный вариант для любой задачи: будь то генератор на дачный участок, охотничий домик или же сельскохозяйственные угодья. Их также можно использовать в качестве резервного источника электроэнергии в частных и многоквартирных домах, больницах и детских учреждениях.

Но наиболее полезны дизельные контейнерные электростанции в сельском хозяйстве, где зачастую требуется иметь источник энергии под рукой в самых разнообразных ситуациях, что называется «в полевых условиях».

Обычно их встраивают в специальный контейнер для того, чтобы оборудование было защищено от различных воздействий окружающей среды. Также это обеспечивает дополнительную безопасность для людей, ведь никто посторонний туда не проникнет. Подобный блок обеспечивает бесперебойную подачу энергии до 200-250 часов.

Дизельный контейнер утеплен и имеет хорошую систему вентиляции, также он надежно защищен для транспортировки. Комплектация оборудования включает: генератор, панель управления (иногда шкаф), вентиляционная и отопительная системы, агрегат подогрева охлаждающей жидкости, топливная и осветительная системы, а также комплекты сигнализаций (охранных и пожарных).

Низкий уровень шума, надежность, безопасность и мобильность — те свойства, которые необходимы для электогенератора при использовании в сельском хозяйстве. Они помогут обеспечить хороший микроклимат в помещениях для крупного и мелкого рогатого скота в случае аварий и поломок на основной подстанции, также обеспечат работу спецтехники и подачу воды для полива.

Более того, чаще всего земельные наделы находятся вдалеке от городов и электрификации. Для того, чтобы провести сеть, поставить столбы, оформить все необходимые документы, необходимо немало сил, времени и финансов. В таком случае применение подобного вида мобильных электростанций позволит существенно сэкономить.

Их простота использования и установки позволяет говорит о том, что на сегодняшний момент данный вид генераторов один из лучших вариантов, из всех представленных на рынке для работы в сельскохозяйственных угодьях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>