АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Гусеничные экскаваторы имеют широкое применение, в том числе в сельском хозяйстве, из-за лёгкой управляемости и разнообразных областей применения.

Гусеничный экскаватор комплектуется дизельным или электрическим двигателем и располагается на базе стандартных или более широких гусеничных лент. Гидравлический привод обеспечивает поворотность платформы в процессе экскаваторных работ и имеет преимущество перед механическим. Различные варианты ковшей, которыми комплектуются гусеничные тракторы, делают их максимально подходящими для реализации определённого вида работ.

Гусечные экскаваторы в сельском хозяйстве необходимы при:

  • рытье котлованов под сельскохозяйственные постройки;
  • рытье траншей для мелиоративных систем и энергетических коммуникаций и трубопроводов;
  • оборудовании искусственных водоёмов и чистке дна уже существующих водных объектов;
  • сносе зданий и сооружений;
  • погрузке-разгрузке сыпучих строительных материалов

и других работах.

Особенностями гусеничных экскаваторов, определяющих преимущества их использования перед другой техникой с аналогичным функционалом, является незначительное влияние на почву ввиду слабого давления на грунт из-за широкой базы, маневренность, проходимость.

Для гусеничных экскаваторов в сельском хозяйстве используют различное навесное оборудование, такое как:

  • буровое оборудование (для строительства и обслуживания колодцев);
  • вибропогружатели;
  • рыхлители;
  • крашеры;
  • грейферы;
  • гидромолоты (актуальны для обработки замёрзшей земли)

и т.д.

Новые модели гусеничных экскаваторов, используемых в сельском хозяйстве, имеют просторную кабину, с вибро-, шумо- и теплоизоляцией, оборудованы кондиционером и магнитолой. Работать на такой технике - одно удовольствие. Особенно понравится тем операторам, которые работали ещё на старых моделях гусеничных экскаваторов.

Применение экскаваторов в сельском хозяйстве, как правило, имеет разовый или сезонный характер. В таком случае покупка дорогостоящей техники, её ремонт и техобслуживание, оборудование места хранения в холодное время года являются нерентабельными. В этом случае рекомендуем воспользоваться услугой «Аренда гусеничного экскаватора», которая избавит Вас ото всех лишних проблем, предоставив рабочую технику в нужное время в назначенное место для проведения необходимых сельскохозяйственных работ.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>