АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Канализационные насосные станции просто незаменимы в тех случаях, когда необходима откачка сточных жидкостей из тех мест, где невозможен их естественный отток. КНС с успехом применяются в частных домах и на различных промышленных предприятиях. Незаменимы они и в сельскохозяйственной промышленности, где помогают транспортировать жидкость к месту очистки сточных вод. К примеру, в животноводстве наличие подобной насосной станции просто необходимо для откачивания продуктов жизнедеятельности животных.

КНС обеспечивает нужный напор жидкости и своевременную подачу в коллектор, находящийся на меньшей глубине. Зачастую КНС представляет собой емкость для приема жидкости, оснащенную насосом.

В зависимости от глубины расположения различают КНС трех типов: наземные, углубленные и частично углубленные.

Кроме того, насосные станции могут иметь разные способы управления. Так, существуют дистанционные (их регулировка осуществляется диспетчером удаленно), автоматические (срабатывают в зависимости от изменения уровня жидкости), а также КНС с ручным управлением.

Важно отметить, что при проектировании КНС нужно предусмотреть возможные риски подтопления объектов, находящихся по соседству. Кроме того, необходимо учесть целый ряд факторов, которые будут влиять на работу насосной станции. Прежде всего инженеры отталкиваются от глубины, на которой будет размещаться коллектор. Также учитывается уровень грунтовых вод в данной местности. Не менее важны предполагаемые объемы сточной воды и регулярность ее откачки.

В том случае, если со временем планируется увеличение количества обслуживаемых сельскохозяйственных объектов, при планировании проекта КНС стоит учесть и перспективу увеличения количества стоков.

Канализационные насосные станции обычно располагаются на пустырях и других свободных территориях, вдали от административных и жилых зданий, что продиктовано санитарными нормами.

Современные КНС, как правило, отличаются компактностью, экономичностью, безопасностью используемых при их создании материалов. Подобные насосные станции обладают отличной шумоизоляцией, а особенности конструкции позволяют использовать их практически в любых климатических условиях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>