АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

У отечественных производителей меда сейчас не лучшие времена. Ежедневно в работе пчеловодам приходится сталкиваться со множеством проблем. Совета спросить зачастую не у кого. Радует, что современные технологии позволяют получить рекомендацию специалиста мирового уровня, не выходя из дома. Для этого создан портал о пчеловодстве. Он называется «Мировое пчеловодство».

Сайт призван помочь пчеловодам развить имеющийся потенциал отрасли, чтобы Россия вернула себе пальму первенства в производстве и экспорте меда и продукции пчеловодства – прополиса, перги, воска, маточного молочка, пыльцы и других. Не секрет, что испокон веков именно Россия считалась одной из самых медоносных держав. Чтобы этого добиться, нужно объединиться и сообща решать проблемы на одной площадке – на портале пчеловодов. Он был создан три года назад. Его цель – изучить опыт зарубежных коллег, извлечь максимальную пользу из него. Авторы статей на сайте – профессионалы, известные пчеловоды - анализируют мировые проблемы пчеловодства, чтобы их избежать в России. Они берут информацию у ученых, исследователей в данной отрасли, руководителей объединений пчеловодов, у успешных пчеловодов. Этим работа редакции не ограничивается. Авторы сами выступают с докладами на конференциях в России и других странах.

На сайте можно ознакомиться с аналитическими материалами на проблемные темы отрасли. Например, можно изучить информацию о пчеловодстве как отрасли, которая влияет на продовольственную безопасность страны. Также пчеловоды найдут полезные для себя ответы на вопросы о болезнях пчел, о господдержке этого вида хозяйственной деятельности, о пользе опыления пчелами различных культур, о причинах массовой гибели насекомых. Пчеловодство – целая наука. Именно поэтому отдельное место отведено на сайте наиболее интересным научным исследованиям о здоровье пчел, о развитии пчеловодства в целом. Также на страницах портала – последние новости из мира пчеловодства, информация о медовых ярмарках, о ситуации на мировом рынке, данные новейших разработок, которые облегчат нелегкий труд пчеловодов и многое другое. Рейтинг ресурса с каждым днем только повышается. Сайт популярен не только в России, но и в странах СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>