АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Все привыкли осуждать пьяных водителей, которые садятся за руль. Но владелец транспортного средства, который халатно относиться к контролю технического состояния своего автомобиля – это не менее опасный участник дорожного движения. Регулярная и своевременная диагностика «железного коня» уменьшит риск неприятных происшествий на дорогах.

Даже если автомобиль внешне выглядит вполне исправным, и нет никаких явных отклонений в работе внутренних систем, это может быть обманчивое состояние. Только профессиональная диагностика сможет сделать полноценную оценку технического состояния автомобиля. Под словом «диагностика» подразумевается комплекс высокотехнологичных операций на специальном оборудовании. Качественная компьютеризированная проверка технического состояния транспортного средства подразумевает использование передового программного обеспечения.

Тщательный анализ даже самых незначительных электронных узлов управления в машине позволяет после окончания диагностики гарантировать владельцу автомобиля качественную работку его средства передвижения.

Результат диагностики, дату ее проведения и сроки, когда нужно будет опять обратиться за этой услугой описываются специалистами в специальном документе. Купить диагностическую карту автомобиля обязан каждый водитель. Это альтернатива старому техосмотру автомобилей. В этом документе содержится больше информации, заполненной в таблицу. В основном, это сведенья про состояние главных узлов и агрегатов транспортного средства. Теперь автомобилист имеет на руках не просто талон о пройденном техосмотре, а диагностическую карту. Это дает владельцу авто шанс уделить внимание слабым местам своего автомобиля.

Проходить технический осмотр или покупать диагностическую карту техосмотра автовладельцам придется в любом случае, ведь большинство серьезных страховых компаний не оформляют страхового полиса без наличия такого документа.

Квалифицированные сотрудники сервисного центра должны обязательно проверить следующие области автомобиля:

- Двигатель и систему его охлаждения;

- Электронные системы;

- Развал схождение транспортного средства;

- Системы кондиционирования автомобиля;

- Тормозную систему.

Любые отклонения от норм, которые выявит диагностика автомобиля, лучше всего устранить в сервисном центре. Обслуживание авто проводят те же службы, что и диагностику.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>