АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

К сожалению, у всего, что есть на нашей планете – недолгий век. Рано или поздно построенные красивые здания ветшают, и встаёт вопрос о скором их сносе, потому что подобные здания или представляют угрозу обществу, окружающей среде. Или же просто за ненадобностью, необходимостью на этом месте построить что-либо ещё: какой-либо новый коммерческий объект или же организовать жилую зону.

Наибольшую техническую сложность исполнения, конечно же, представляет собой демонтаж коммерческих объектов, особенно промышленных. Тот же снос завода, к примеру, требует большого количества согласований, как с местными властями, так и с федеральными органами власти, особенно если он находится в густонаселённом районе или же в очень плотной городской застройке.

Любой снос любого объекта начинается с документов, которые необходимо согласовать. На основании документов делается вывод о том, каким образом осуществлять демонтаж конструкций здания и насколько безопасно это делать в текущих условиях. После этого этапа начинается подготовка к сносу: обязательно устанавливаются защитные ограждения, предупреждающие знаки, таблички, проходит зачистка близлежащей территории от возможных помех.

Параллельно с этим проводится отключение объекта от водо-, электро- и газоснабжения и прочих подведённых коммуникаций, если не были отключены до этого. Затем начинается непосредственно сам снос: сначала верхние этажи объекта, затем нижние. Последним идёт разбор фундамента. Снос объекта может происходить как ручными методами, так и механическими.

Во время процесса сноса может применяться спецтехника: различные автокраны, самосвалы, разного рода гидроножницы, автопогрузчики для вывоза мусора, бульдозеры и экскаваторы для расчистки территории до и после сноса сооружений. Окончательным этапом сноса объекта является зачистка близлежащих территорий от различного рода строительного мусора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>