АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Огромное значение в сельском хозяйстве, особенно в посевной период, имеет качество и скорость обработки почвы. Для получения большого и хорошего урожая любой культуры, необходима помощь в подготовке почвы к посеву, культивации, заделке семян, между рядной обработке, в обработке полученной продукции. Во всех этих работах успешно помогают культиваторы, которые позволили полностью модернизировать все процессы по возделыванию и уборке разных культур.

Культиваторы — это основные почвообрабатывающие машины, наряду с плугами, боронами и др. Невозможно сегодня представить работу какого-либо сельскохозяйственного предприятия без этих машин. При их помощи проводят сплошную и между рядную обработку почвы.

Подразделяются культиваторы на:

- скарификаторы, применяются при разрезании луговой дернины;

- экстирпаторы, для борьбы с сорняками;

- грубберы, выполняют глубокое рыхление почвы.

Культиваторы в Минске в чести не только у сельскохозпредприятий, но и у дачников, возделывающих свои участки. Для обработки почв на небольших участках применяют электрокультиваторы различных моделей, а также мотокультиваторы, оборудованные надежным и мощным бензиновым двигателем.

Преимущества работы культиватором:

- небольшой размер;

- большая функциональность;

- простота эксплуатации;

- нетребовательны к обслуживанию.

Функционал культиватора расширяется при помощи насадок: сенокосилки, аэратора, граблей, плуга, окучника и др.

Стоимость на мотокультиваторы разнится в зависимости от модели, мощности, величины. Неприхотливые, маленькие электрокультиваторы, стоят в пределах нескольких тысяч и доступны даже пенсионерам. Более мощная машина стоит уже свыше десяти тысяч.

Еще одно, главное преимущество этих машин - они экономят силы и время. Культиваторы облегчают труд садоводу, превращая рутину в хорошо слаженный процесс, что важно не только пожилым, но и молодым.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>