АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Буровые шахтные установки это технические средства, которые созданы для скваженого бурения. Сложно говорить о технических характеристиках такого устройства. Поскольку, как правило, оно представлено в виде механизма, в котором присутствует несколько составляющих. Каждая часть несет свою функциональную нагрузку, и все они работают в «связке». Как правило, перечень устройства состоит из: силового привода, шасси, системы управления, механизма вращения и подачи режущей установки, система, отвечающая за работу с промывочной жидкостью, контрольно – измерительные датчики.

 Выбор, как и стоимость буровых установок, является непростым вопросом. Поскольку специфика зависит от следующих факторов:

  • Диаметр и глубина скважины;
  • Условия бурения;
  • Твердость горных пород;

Также на скорость бурения в конкретном случае влияет выбор вращательного механизма:

  • Подвижный (с редуктором, который имеет выходной вал);
    Роторного типа ( с высокой скоростью бурения в мягких породах);
  • Шпиндельные ( предназначенные для работы со сверхпрочными породами).

Также бурильные установки применяют для создания технологических скважин. Таковые необходимы в шахтах для осуществления:

  • Дегазационных работ;
  • Увлажнительных;
  • Скважин предназначенных для понижения водного уровня;
  • Для подрывной деятельности.

Такие механизмы имеют свою специфику работы и могут производить действия при различных углах наклона от 40 до 90 градусов. В зависимости от типа таких установок диаметр скважин варьируется от 0.5 до 1 метра. При максимальной глубине в 150 метров. Для горизонтального бурения используют установки «Старт». Это позволяет работать с горизонтальными скважинами диаметром 0.25 метра.

Основным режущим элементом для буровых работ являются резцы и коронки. В их изготовлении применяют только высоколегированные стали и сплавы. Как правило, лезвие режущего инструмента дополнительно армировано карбидом вольфрама и кобальтом.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>