АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

«Экологически чистые продукты питания» - этот термин сегодня на слуху. Многие стараются употреблять в пищу только качественные продукты. Но в продажу часто поступают фрукты и овощи, которые выращены с добавлением различных пестицидов и добавок, для ускорения роста урожая. Выращивая овощи и фрукты самостоятельно, можно избежать некачественных продуктов.

Дачи и земельные участки вдали от города в цене, так как для выращивания урожая, это идеальное место. В большинстве регионов нашей страны выращивают: капусту, лук, корнеплоды (редька, морковь, свёкла, картофель), бобовые, зелень, тыквенные (кабачки, огурцы, тыква) и паслёновые (перец, баклажан, томат). На дачном участке можно выделить место для ягод: земляника, клубника, малина.

Прежде чем высадить овощи на грядки, нужно внимательно изучить состав почвы и степень освещения участка. Почва может иметь песчаные или глиняные примеси, это очень сильно скажется на урожае. Некоторые овощные культуры вообще не произрастают в таких условиях. Такие примеси не всегда можно разглядеть, поэтому лучше добавить в почву удобрения. Натуральный перегной, и никакой химии. Только натуральные добавки позволяют получить хороший урожай и не опасаться за здоровье своей семьи. Освещение тоже играет большую роль. Для посадки овощей нужна солнечная сторона, которая не имеет тени от фруктовых, или каких-либо других деревьев, построек. Солнечный свет – основной источник питания и роста овощей.

Чтобы начать такую полезную деятельность, нужно позаботиться не только о месте, где будут расти овощи, но и о месте хранения. Лучше всего для этого подойдёт подвал, погреб. Такие условия хранения являются натуральной средой, а значит урожай будет пригоден в пищу до следующего сезона сбора урожая. Сегодня у фермеров есть возможность продать овощи, выращенные на своих участках. Для этого существует портал "С Грядки", где можно разместить свой урожай и выгодно его продать, тем самым заработав деньги и оказав помощь другим людям.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>