АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В понимании множества людей, сантехника, это дело сугубо городское, краны, умывальники, унитазы, трубы, обогреватели, и так далее. А в деревне, сантехнику делать нечего, ибо там, часто вода берется из колодца, а отхожее место, это будка над ямой, вот и вся сантехника. На самом же деле, все обстоит совершенно по-другому.

Дело даже не в том, что в современных сельских домах, сантехническое хозяйство, ничем не уступает таковому в городских квартирах, дело здесь в том, что само сельское хозяйство, не может обойтись без сантехнической сферы. Сантехнические работы в сельском хозяйстве, это не только водоснабжение домов и водоотведение, это монтаж оросительных систем, подвод воды к поилкам домашних животных, и множество других задач. Но, если в городе, специалист сантехник решает стандартный перечень задач с редкими отклонениями, то в сельском хозяйстве, особенно в сфере полива различных растений, все гораздо сложнее. Режим полива, дозировка влаги, состояние подаваемой воды, все это очень сильно зависит от того, какое именно растение, культуру, вы собираетесь орошать.

Стоит посмотреть, только на один из видов оросительных систем, а именно, системы капельного орошения, чтобы понять, насколько это сложная и тонкая конструкция. А что говорить о посадках, которые одним словом называют, гидропоника. Здесь от качества, точности состава воды, зависит практически все.

Банально вывести воду в огород или поле, это просто и справится с этим любой, даже не специалист в сантехнической сфере, но рассчитать оросительные механизмы, так чтобы они оптимально питали влагой почву, вот для этого конкретного растения, на этой почве произрастающего, это уже задача для мастера. И здесь, вы должны быть не только высококлассным специалистом сантехником, но и обладать знаниями по агрономии, и другим сельскохозяйственным дисциплинам.

Следовательно, сантехнические работы в сельском хозяйстве, зачастую, намного сложнее, чем в условиях города.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>