АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В последнее время часто можно слышать, как дачники делятся опытом использования такого материала, как геотекстиль.

Давайте попробуем разобраться, что же он из себя представляет и для чего применяется.

 

Геотекстиль - это волокнистый материал синтетического происхождения. Этот материал обладает такими свойствами, как износоустойчивость и высокая устойчивость к разложению бактериями. Благодаря этим качествам геотекстиль получил широкое применение в работах по землеустройству, в строительстве и ландшафтном дизайне.

Насегодня, производится 2 вида геотекстиля:

- термоскреплённый, более плотный и прочный материал, часто использующийся для работ, где необходимо обеспечить гидроизоляцию;

- иглопробивной, не такой плотный, но хорошо пропускающий влагу; используется, в основном, для работ по обустройстве дренажа.

Благодаря простоте укладки, геотекстиль позволяет легко воплотить в жизнь практически любые ваши фантазии в плане ландшафтного дизайна, например, сделать необычные садовые дорожки или обустроить декоративный прудик.

Использование агроволокна при изготовлении дорожек на даче или возле дома помогает значительно продлить срок их службы и избежать их проседания. Также, благодаря использованию этого материала, вы убережёте дорожки от застаивания дождевой воды и прорастания нежелательной травы. Кроме того, этот материал обладает способностью скреплять грунт - не даёт ему расползаться в местах повышенной влажности.

При обустройстве декоративного озерца, обычно, готовое углубление засыпается слоем камня и песка, поверх которых укладывается гидроизоляция. Так вот, чтобы избежать повреждения слоя гидроизоляции, например, корнями растений или инструментом при очистке водоёма, под слой гидроизоляции укладывают геотекстиль.

Также геотекстиль незаменим при изготовлении декоративных насыпей и детских площадок.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>