АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Сэндвич панели - материал, пользующийся в последнее время большой популярностью при возведении зданий и для их внутренней и внешней отделки. Конструкционные особенности материала очень хорошо характеризует его название. В состав сэндвич панели входит 3 слоя: 2 слоя наружной обшивки и слой теплоизоляционного материала между ними.

   Для обеспечения высокой прочности панелей, в качестве обшивки используются металлопрофиль толщиной почти в 1мм, покрытый антикоррозионным составом. В качестве внутреннего наполнителя используются традиционные виды теплоизоляционных материалов, таких, как пенополиуретан, пенополистирол или базальтовая вата.

   Здания из сэндвич панелей очень популярны на сегодняшний день благодаря таким преимуществам этого материала, как:

  • низкая, по сравнению с другими материалами для строительства, теплопроводность;
  • лёгкость конструкций;
  • прочность;
  • долгий срок службы.

   Именно благодаря таким характеристикам, сэндвич панели всё чаще используются в качестве материала при строительстве сельскохозяйственных сооружений, таких как свинарники, коровники, курятники или вспомогательные постройки.

   Возводя сооружения из сэндвич панелей можно сэкономить не только на временных затратах, но и на денежных, получая при этом высокопрочную долговечную конструкцию. Такие требования особенно актуальны, например, при строительстве коровника по бескаркасной технологии, когда функции каркаса выполняют сэндвич панели.

   Также к сооружениям для содержания животных, в том числе и коров, предъявляются высокие требования по тепло- и звукоизоляции. Коровы очень чувствительны к звуковым раздражителям, негативно влияющим на объёмы удоев молока.

   Кроме тепло- и звукоизоляции к таким постройкам, как свинарники, коровники и курятники предъявляются строгие требования в плане санитарной обработки. Поэтому материалы, из которых возводятся подобные сооружения должны быть не восприимчивы к средствам дезинфекции, а также к воздействию аммиачной среды, образующейся в фекалиях животных.

   Исходя из вышеуказанных требований, лучше всего для ферм подходят оцинкованные сэндвич панели с антикоррозионной защитой. Следует помнить, что нельзя допускать загрязнения утеплителя, так как волокнистые материалы способствуют размножению вредных микроорганизмов и, соответственно, болезней.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>