АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Выкачка грунтовых вод, постройка колодцев, артезианских скважин требуют применения специальных скважинных насосов. Они рассчитаны на поднятие большого объёма жидкостей с глубин до 350 метров на поверхность. В конструкции заложен большой потенциал, так как данные насосы преимущественно обслуживают потребности населения, где требуется большая надёжность и системная работа.

Постоянная подача воды для фильтрации (или же постоянное нахождение в воде) насосом подразумевает максимальную закрытость конструкции. Это самый популярный вид насосов, который используется в сельском хозяйстве для орошения или для подачи воды в помещения. Купить насосные станции для подачи воды сегодня можно практически в любом специализированном магазине.

Переносные или погружные насосы для работы с нефильтрованными жидкостями в силу своего большого свободного прохода могут действовать для откачки грязной воде и плотных грязевых масс. Такие аппараты используются преимущественно на больших фермах, к примеру, для постоянного забора фекальных масс.

Также в сельском хозяйстве используются дренажные насосы с рабочей мощностью прохода до 350 м3/ч. предназначенные для ликвидации пожаров, устранения последствий ЧС, уменьшения уровней переполняемых водоёмов. Их целью является передача большого объёма воды на дальнее расстояние, что выражается в особенностях конструкции.

Существуют также нагнетательные насосы, целью которых является перегон больших объёмов воздуха по шлангам или гофрированным трубам. Такие аппараты используются для подачи тёплого воздуха в просторные помещения, для отвода воздуха с пылью и твёрдыми частицами из цехов, складов или хранилищ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>