АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Огнезащита сельскохозяйственных помещений – это очень важная процедура, которая должна проводиться в обязательном порядке для всех помещений в сельскохозяйственной отрасли. Особенное значение противопожарная защита имеет в помещениях, где хранятся огнеопасные химические вещества (пестициды, взрывоопасные удобрения и.т.д.), а также готовая продукция.

Огнезащита помещений представляет собой два различных направления: системы для предотвращения возникновения пожаров и системы, целью которых является борьба с уже возникшим возгоранием. Разумеется, системы первого типа намного эффективнее, потому как всегда легче предупредить пожар, чем бороться с ним уже в его самом разгаре. Однако и без систем второго типа, основной целью которых является сдерживание распространения пламени до прибытия специализированных пожарных служб. Особе значение в создании огнезащиты для помещения стоит для строений из дерева, потому как они горят очень быстро, и если пожар начался, остановить его распространение задача далеко не из легких.

Порядок организации систем противопожарной безопасности довольно простая: сперва выполняются операции по созданию пассивной защиты от распространения пламени, которые включают в себя обработку деревянных стен, пола, окон и дверей специальными составами, которые значительно снижают горючесть. После чего проводятся работы по установке систем, направленных на предотвращения появления возгораний. Помимо всевозможных датчиков дыма, данная система включает в себя и особые системы воздуховодов, целью которых предотвращение распространения дыма в другие помещения на случай пожара в одном из них.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>