АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

При строительстве разнообразных сельскохозяйственных зданий, и, прежде всего, овощехранилищ, животноводческих комплексов, птицеферм и различных складов, никак не обойтись без системы вентиляции. Проект вентиляционной системы, применяемый в конкретном случае, может обеспечить и сохранность урожая, и надлежащие условия содержания скота.

Основными требованиями к системам вентиляции сельскохозяйственных зданий сегодня являются:

- надежность, без которой нельзя гарантировать ни качество продукции, ни состояние здоровья животных;

- обеспечение требуемого воздухообмена;

- создание комфортных условий для хранения овощей.

Есть два вида вентиляционных систем, применяющихся в зданиях, относящихся к сельскохозяйственной отрасли. Производство воздуховодов в Москве обеспечивает рынок обоими, это:

1. Естественная, являющаяся экономичной и довольно производительной. Максимальная эффективность системы обеспечивается особой конструкцией приточно-вытяжного устройства, при помощи которой можно избавиться от ряда проблем, связанных со сквозняками и микроклиматом в помещениях.

2. Более востребованными являются принудительные системы вентиляции, в которых для воздухообмена применяются различные типы вентиляторов. Такая система просто необходима для крупных овощехранилищ, так как в холода именно вентиляторы дают возможность сохранять необходимую для хранения температуру в зданиях.

Нельзя не сказать несколько слов и о немаловажном значении воздуховодов, так как только благодаря правильно расположенной системе металлических труб, необходимых для подачи, правильного распределения и вытяжки воздуха возможно идеальное функционирование всей вентиляционной системы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>