АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В сельском хозяйстве зернометы нашли свое применение еще очень давно. Эта полезная техника помогает на порядок сократить время проведения погрузочно-разгрузочных работ. А также минимизировать уровень повреждения зерновых культур. Последнее особенно важно в том случае, если речь идет о кукурузе, подсолнечнике, элитном сорте ячменя.

Ведение сельского хозяйства сейчас является популярным бизнесом. И в этом нет ничего удивительного, так как доходы оно дает немаленькие. Но только при условии правильной организации работы. Любая культура должна быть выращена и сохранена по определенным технологическим требованиям. Зернометы считаются ключевым оборудованием технологической цепочки. Машины позволяют избегать порчи даже наиболее ценного семенного материала. Они раскидывают зерно бережно, но в то же время быстро, прекрасным примером такой техники является Зерномет ЗМ-90У «Буран». Не менее аккуратно они загружают и перебуровывают зерновые культуры.

Естественно, не все зернометы имеют одинаковые показатели эффективности и технические характеристики. Однако все они помогают механизировать погрузочно-разгрузочные работы в сельском хозяйстве. А значит, и снизить время на их поведение. Выполнение таких технологических операций, как сепарация зерен с отделением легкой фракции будет проходить в сокращенные сроки. Легче будет выгружать и загружать зерносклада, погружать зерновой материал в транспортное средство. Машины способны механическим образом перелопачивать (перебуртовывать) семена на открытых площадках при подвозе зерен от комбайна. Кроме того, они могут формировать бурты из зерновых куч, которые транспорт доставляет на площадки, во время подвоза семенного материала от комбайна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>